ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Самооборона > Травматическое оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 10.07.2011, 22:11   #21 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Спасибо. Информативно.
Но по сути - 18,5х55 мм сильнее, нестабильная навеска и работа - это наверняка просто первые партии, все модифицируется, поэтому никогда не следует покупать новинки, только через какое-то время, когда производитель начнет исправлять ошибки. Это касается именно такого типа травматики, где слабо отработанная система воспламенения основного заряда. То есть где не отработано, с новой пулей производитель может по началу накосяпорить, что и случилось в вашем случае. А идея прекрасна. У таких патронов намного больше потенциала, чем у 18х45. Тут не поспоришь.
Но насчет того, что надо подождать - далеко не всегда правильно, поэтому я говорил о именно тех патронах, о которых идет речь. Если вспомнить прошлое, то мы увидим первые модификации травматики, которые намного мощнее были, чем то, что мы видим сейчас. Короче, тут надо чуйку иметь))). Или хотя бы понимание темы, чтобы при отстреле перед покупкой ствола понять, что это есть. А отстрел - дело святое. Когда я работал в оружейном бизнесе, в 9-ти случаях покупки из 10-ти мы покупателям сами отстрелы предлагали, даже по винтовкам, ездили на стрельбище, стреляли, человек смотрел, выбирал, покупал. Только так. Иначе лучше вообще не покупать оружие, особенно если покупатель не шарит и не спрашивает)))).
Старый 11.07.2011, 11:34   #22 (permalink)

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 51 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
Относительно отстрелов охотничьего. Рассказывали мну, что бритиши производили ... Дробовые пушки. Вроде как 37 и 57 мм. Продавалось это как мегаутятница-гусятница и заряжалось чуть ли не фунтом дроби)))). Приходит перец в охотничий магазин и просит завернуть ему парочку вон тех зениток, простите, утятниц, а то "Арбузы", ой, огворился, гуси низенько что-то над домом стали проходить.)))))
Простите кто не знает - у нас в авиации "Арбузом" зовут евроаэробус серии А.

Последний раз редактировалось Крыс; 11.07.2011 в 12:00. Причина: дополнение
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 07:38   #23 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты 24 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
По поводу 18х45 и 18,5х55, история имеет продолжение))) Компания А+А свой травмат "Шаман" изготовила под патроны 20,5х45 или же 18х45 с адаптером. О применении ничего не могу сказать, но чисто логически рассуждая то пуля должна быть более стабильной у данного патрона, так как хвостовая часть пули более длинная и обжата соответственно по всей своей длине в псевдонарезах в гильзе. Вес пули 15,3 грамма.
18d34427e7b125b4d746da9c15a5caa6jpg
Старый 24.08.2011, 22:50   #24 (permalink)
вахтер

Время в сети: 6 минуты 46 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alexeyk13 сторож
Есть более надежный бесствольный пистолет с упрощенной системой воспламенения. Это Шаман. А вообще про бесствольное травматическое оружие можно почитать здесь БЫЛА ССЫЛКА (Шатен)

Последний раз редактировалось Шатен; 25.08.2011 в 17:06. Причина: удаление ссылки
alexeyk13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:48   #25 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 дней 19 часов 35 минуты 11 секунд
Среднее время в сети: 14 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Шмель сторож
Отправить сообщение для Шмель с помощью ICQ
Кстати, был как-то интересный слух о патронах с "псевдонарезами"...мол, в результате изготовления гильзы из пластмассы, ОСУ просто-напросто разрывало. Были у кого такие случаи или эти слухи - не более, чем очередной миф? Я лично побоялся такие патроны покупать, да и в особой эффективности их немного сомневаюсь.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:58   #26 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Насколько знаю, это патроны не для ОСЫ, такие патроны были разработаны для травматического пистолета Кордон в Туле (компания А+А).

Вот его фотка

У патрона пластиковая гильза и в нижней части нарезы, по которым проходит нижняя часть пули. Калибр патрона как у ОСЫ, 18х45.

Слева пуля патрона для Кордона (на хвостовике видны косые пазы, взаимодействующие с нарезами гильзы), справа - от ОСЫ.

Насчет разрыва ОСЫ - не знаю, можно ли вообще выстрелить из нее данным патроном (там вроде как своя система электровоспламенения), и если можно - то раз уж Кордон не разрывает (мощностью конструкции он явно не отличается, тогда бы в нем разрывало патрон), то и ОСУ навряд ли разорвет. Хотя точной информации у меня нет.
Старый 30.08.2011, 15:13   #27 (permalink)
телохранитель

Шмель сторож
Ну если учесть, что мне такие патроны пытались в оружейном магазине впарить под видом патронов для Осы, то думаю, что можно. Система электровоспламенения имхо одинаковая по принципу действия...единственная тонкость - ее мощность, но думаю, обычного пьезо-элемента тут достаточно. У меня тоже нет точной информации насчет разрыва Осы.
Но вот другой вопрос возникает: насколько возрастет эффективность поражения при движении пули по этим псевдо-нарезам...да и для чего они вообще сделаны? Разброс уменьшат или что?
Старый 31.08.2011, 20:29   #28 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Народ, стоп! Во-первых, какие пьезы, вы чего? В патроне расположена спираль, которая под воздействием электрического тока, вырабатываемого МИГом или получаемым из обыкновенной батарейки, поджигает инициирующий состав, а от него уже пороховой заряд воспламеняется, уже писали об этом много раз. Во-вторых, принцип действия, расположение контактов на донце гильзы абсолютно одинаковое у всех 18х45 (имею в виду нынешние патроны, а не с длинным центральным контактом, который при выстреле сминался и замыкал электрическую цепь пистолетов, они больше не производятся), то есть использовать их можно во всех пистолетах, которые питаются патронами 18х45, а так же в Шамане под 20,5х45 с переходником. Разрывы таких патронов могут быть только в случае бракованной гильзы, независимо от того в каком пистолете они используются, а вот на мощность боеприпаса нужно обратить внимание, так как слишком мощные, которых сейчас практически уже нет, могут, например, вырвать ушки кассеты, за которые она крепится. По поводу нарезов в гильзе, по-моему тут дело не в нарезах, а в самой пуле, так как в ней центр тяжести еще больше смещен вперед, ну может и нарезы, которые только хвостовой части касаются какую-то роль играют, но она, я думаю, очень и очень незначительная. Меня вот интересует вопрос почему нет патронов с нарезами по всей длине гильзы, вот от них польза реально была бы больше.
18x45t_a_a_razrezjpg1959355jpg

Последний раз редактировалось scrabler; 31.08.2011 в 20:31.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:04   #29 (permalink)
телохранитель

Шмель сторож
и опять же, какая "польза" возможна от них при самообороне с дистанции чуть более метра (в реальной ситуации, а не в рекомендациях производителя ОСы)?
Старый 01.09.2011, 10:12   #30 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Польза от этого очень большая, даже с полуметра. Основная "беда" пуль патронов 18х45 в том, что они не сферические как у большинства травматических патронов. А это значит что если пуля будет кувыркаться в воздухе, то попасть она может боком, тем самым снизив силу удара по цели. Именно для этого псевдонарезы и сделаны, а про повышение кучности стрельбы я бы, наверное, даже сказал, что это не только побочное явление, но и в некоторой степени условное, хотя бы из-за той же дистанции применения. Правда любители развлекательной стрельбы утверждают, что кучность у таких патронов выше, но, по-моему, использовать оружие сугубо самообороны (а именно таким я и считаю оружие под патрон 18х45) для развлекательной стрельбы это еще то извращение. В общем, в любом случае, улучшенная кучность только в плюс, тут где-то рядом была тема по поводу кучности травматики, там по этому поводу была у нас дискуссия.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра