ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Самооборона > Травматическое оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 02.01.2011, 06:29   #11 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 4 дней 19 часов 28 минуты 39 секунд
Среднее время в сети: 23 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нытик сторож
На "ты" - пожалуйста, но взаимопонимания не будет, по крайней мере здесь. Цены в разных магазинах могут быть разными. Вполне возможно, что в данном магазине, с которого ты привел цены, эти макарычы уже давно залежавшийся товар, так как никому даром не нужны, так же как и Steelы поэтому не обессудь, но пример на одном магазине котироваться как единственно верный не может.
Как ты думаешь, если человек покупает травматический пистолет он сильно задумывается над вопросом, какие патроны в нем используются и так далее, или он просто страшивает у своих друзей-знакомых или даже в том же магазине. При покупке любой дорогой вещи, а травматический пистолет, как мы видим штука не дешевая, люди ориентируются на цену. Пистолет должен стрелять, это оружие, это так въелось обывателю в подкорку что он не задумывается о том, что он покупает травматический пистолет и не все они будут одинаково эффективны при самообороне. Так что то, что я все собрал в кучу это более чем правильно и на фоне этого всего твой Макарыч не самый дешевый из травматических пистолетов. Я совсем не хотел никого вводить в заблуждение, а только представил список травматик том виде, в котором его видит обыкновенный потребитель. Так же для рядового покупателя абсолютно нет разницы что за Макарыч перед ним МР-79-9ТМ или МР-81-13Т, для него это все одинаковые Макарычи, только один почему-то на 5000 дороже и естественно, что выбор будет сделан в пользу более дешевого, так как:
а) он дешевле;
б) больший боезапас;
в) продавец наездит по ушам, что этот лучше, что бы спихнуть пусть и более дешевый, но товар, который никто не покупает.
Про то что рамки в травматических пистолетах более слабые не знал, спасибо просветил, думал, что там только ствол корежат, что бы боевыми не стреляли. Ну и на счет рассуждений о газовых патронах соглашусь, так как действительно один выстрел и ручная перезарядка это не то, что нужно для гражданского оружия самообороны, вот в револьверах возможность стрельбы газом востребована.
А вот о простоте регулировки кобуры... Это действительно наука, на изучение которой месяцы уходят, причем учится нужно самому, потому что никто не сделает кобуру идеально удобной именно для тебя, так что сильно ты упростил, что ее за час любой настроить сможет. 630 грамм для МР-79-9ТМ и 730 для МР-81-9ТМ это вес который намного больше превышает аналоги. Зачем таскать с собой лишнюю тяжесть, когда вместо одного пистолета с таким весом можно взять другой и еще одну-две запасные обоймы?
Нытик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 07:40   #12 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Ну на счет разбежки цен да, она естественна в разных магазинах, но я более чем уверен, что она даже в Москве и Владивостоке не будет больше, чем тысяча-полторы рублей. и даже повысив цену на МР-79-9ТМ на 2000 и уменьшив на 2000 рублей цену на более дорогие травматические пистолеты все равно мы увидим явное превосходство Макарыча по цене, вернее то, что он дешевле. Так что как не крути, а цена - это плюс Макарычу, опять же повторюсь, для пистолетов в его классе.
Говоришь, значит что потребителю абсолютно до фени, что там за пистолет и как он стреляет? Вот здесь ты очень как не прав))) Конечно если у человека денег вагон, то он будет ориентироваться на цену и быстрее всего закажет себе что-то индивидуальное, а не заводскую штамповку. Вот тебе для примера такая ситуация. Недавно я приобрел себе планшет, вещь не дешевая, а денег ну не так что бы нет, но и в Форбс ты моей фотографии не найдешь. Знаешь сколько я времени потратил на его выбор сравнивая различные модели и отмечая их все плюсы и минусы? Две недели, и это при том, что я не полный чайник, а вполне уверенный пользователь. Зато теперь я могу лекции по планшетам читать часами))) Я думаю так же поступили бы и большинство людей, которые решились на покупку достаточно дорогой вещи, а тут 15 тысяч рублей стоимость, люди в регионах зарплаты такие не получают, а ты говоришь, что будут ориентироваться только на цену и никаких нюансов не будут стараться узнать о пистолете. Как мне кажется, что при покупке травматического пистолета человек перелопатит кучу форумов, прочитает сотни статей и расспросит всех знакомых и только потом будет покупать. Разумеется, что даже при таком раскладе он не выберет Макарыч, а доплатит еще 5000 тысяч и купит тот же ХОРХЕ, но если у него сумма строго ограничена? Вот 500$ он может потратить и не копейкой больше, тогда естественно Макарыч и он совсем не так плох как ты пишешь. Более того, обрати внимание на Грозы. Цену видишь? А ведь они ничем по своим характеристикам от Макарыча не отличаются особо. Вот и делай выводы.
Вот еще для сравнения цены на пистолеты рассчитанные под патрон .45, к сожалению, таких моделей немного, так что не обессудьте.

Макарыч (МР-80-13Т) - 19 900 рублей
Пистолет Ярыгина МР-353 - 27 830 рублей

По поводу кобуры, за час ее конечно не настроишь, тут я уже перегнул, но в течение дня ее вполне можно отрегулировать любому человеку до состояния "удовлетворительно".
Старый 02.01.2011, 08:13   #13 (permalink)
вахтер

Время в сети: 4 часов 13 минуты 39 секунд
Среднее время в сети: N/A
Crash сторож
scrabler и Нытик, да я смотрю тут у вас прям "холодная" война по поводу Макарыча разгорелась Кстати, scrablery +1 за то, что может отстоять свою точку зрения))) я даже начал сомневаться в том, что Макарыч так плох, как о нем говорят)))Давайте я подведу небольшой промежуточный итог вашей короткой схватки, осмелюсь так сказать взять на себя роль рефери.
Макарыч в ценовой рамке не самый дешевый но и не самый дорогой пистолет, это нам доказали тут уже спорить не о чем. По своим боевых характеристикам Макарыч не лучший, тут никто спорить не будет, но и худшим его можно назвать со скрипом, как писал scrabler это "летний" вариант травматического оружия, когда противник не защищен. При стрельбе через зимнюю куртку, теплый свитер и так далее Макарыч не обеспечит должного эффекта. Вес пистолета 630 грамм по моему мнению для травматики много, даже если учитывать такие пистолеты как Грозы с весом под кило, то Макарыч все равно остается в минусе, так как есть более легкие стволы, вот тот же Васп.
О плохом. Надежность Макарыча никто особо не затрагивал, поэтому тут я немного порассуждаю. Покупая пистолет за 500 вечнозеленых человек будет его активно использовать, та же стрельба в тире не исключается, то есть долговечность это основное требование, которое должно предъявляться к такой покупке. Вот скажи мне, scrabler, ты купил планшет (покупка на, мой взгляд, более чем неоправданная, тем более в Форбс тебя действительно нет, я проверял) ты ведь им пользуешься и на форуме с него пишешь, а не положил на полку и ждешь момента когда он будет тебе действительно нужен где-то в пути время скоротать или еще когда. Во так же и покупатель макарыча, хотя бы в первый месяц расстреляет патронов 500-600, а за эти выстрелы потом придется поплатиться, когда при самообороне в стволе застрянет патрон. Вот и выходит, что по надежности твой Макарыч это "Г". Так что за "надежность" Макарыча очко присуждается Нытику
Раунд I, счет 2-1 ведет scrabler ожидаем продолжение

Последний раз редактировалось Crash; 02.01.2011 в 08:15.
Crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:07   #14 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 4 дней 19 часов 28 минуты 39 секунд
Среднее время в сети: 23 секунд
Нытик сторож
Crash, а ты серьезно думаешь, что ствол Макарыча выдержит 500 выстрелов? Я, например, сильно сомневаюсь, что он выдержит и сотню. Тут про болезни травматических пистолетов Шатен раздел сделал, так там очень хорошо продемонстрирован ствол одной из травматик в котором первый "зуб" практически сточен, а второй просто задрался к верху. Вот такая же учесть ждет и макарыч, а потом патрон застрянет в стволе, еще один выстрели все - ствол разорвет.
Цены то же сейчас уже ставлю под сомнения тот же Steel за 5100 обладает такими же характеристиками как Макар МР-79-9МТ, а scrabler сравнивает с более дорогими моделями, тут ему не "плюс", а два "с минусом" ставить надо и переэкзаменовку на осень назначать.
И "нокаут" scrablera - поведай мне если с Макарычем не все так хорошо, откуда тогда столько отрицательных отзывов от владельцев можно найти в интернете и почему встречаются такие статьи как, например, "Способен ли Макарыч стать оружием защиты"?
Я думаю наврядтли на мои вопросы будут вразумительные ответы, поэтому прошу засчитать победу за мной

Последний раз редактировалось Нытик; 02.01.2011 в 09:15.
Нытик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:54   #15 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Ууууу... Вторая часть Марлезонского балета... За "спасибо", Crach, спасибо))) Значит так, по порядку... Сча разберемся с боксером
По заявлению производителя Макарыч рассчитан более чем на 10000 выстрелов. Давайте уменьшим до 5000))) Надо же все равно надежность достаточная для оружия самообороны, да и в тире пострелять сгодиться. Вы ведь не забывайте что кучность стрельбы у большинства травматических пистолетов, в том числе и Макарыча, очень низкая, поэтому стрельбу в тире можно учитывать только в качестве тренировки обращения с травматическим оружием, что бы просто не застопориться, когда нужно будет действительно стрелять.
Говоришь, что steel такой же как и Макарыч по характеристикам?))) Есть тут небольшая статья про данный пистолет, почитай, подумай над своим сравнением))) Тем более, что ты согласился по поводу полимеров в травматическом оружии со мной, а в пистолете "Сталь" как раз стали не так и много. Не забывай так же, что патрон там 10х22, а не 9 Р.А. потому это уже немного другой класс травматики.
И тут scrabler, то есть я, делает красивое па и уклоняется от удара Нытика избежав нокаута...
Нытик, вот ты мне скажи, ты сам являешься владельцем хотя бы одного из Макарычей, любого, если "да", то я умываю из этой темы руки и победа за тобой, но ведь ответ "нет" Вот так же и другие люди начитавшись всякой дряни пишут что Макарыч вообще нельзя считать за серьезное оружие, некоторые даже Лидер вперед Макарыча ставят А так как тема достаточно востребованная, то и статьи не замедляют появляться то тут, то там критикуя данный травматический пистолет и дезинформируя людей, так как авторы данный статей даже не подозревают, что Макарычей несколько, что это не один пистолет. Раскритиковать можно все что хочешь, потому как идеального нет, делают то люди, а не боги. Пример тому то, что людей тоже делают люди
... scrabler уходит от удара, Нытик теряет равновесие и падает на пол, ему определенно больно
Старый 03.01.2011, 21:45   #16 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 7 минуты 55 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
WaltherP38 сторож
кая-то стремная шняга..
и вообще это разве револьвер? где барабан?
WaltherP38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 05:02   #17 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от WaltherP38 Посмотреть сообщение
и вообще это разве револьвер? где барабан?
А где тут говорится, что Макарыч револьвер??? Если есть такое, то действительно шняга))).
Цитата:
Сообщение от scrabler Посмотреть сообщение
Кстати, Шатен, а с чего ты взял что самый распространенный это 79-9Т? Как раз его уже надо поискать, так как такой пистолет никто не берется реализовывать, так что самый распространенный это 79-9ТМ.
Я неточно выразился)) Скажем так: Иж-79-9Т и Иж-79-9ТМ. В смысле, наиболее распространены, по сравнению с .45. И менее мощные, чем некоторые другие модели травматики.
Цитата:
По надежности макарыча то же буду спорить, сам пистолет надежен больше некуда
Сам пистолет, именно ПМ, надежен, но Макарыч народ ругает. Многие ругают, по разным причинам. Например, стволы лопаются чаще, чем у других травматических пистолетов. Даже если не использовать специально усиленные патроны или злодейские пули, если стрелять тем, что в магазинах продают
Цитата:
Вот видите, их еще и на экспорт отправляют, а вы говорите что негодный пистолет
На экспорт отправляют наверное в страны ближнего зарубежья, навряд ли где-то еще травматический ПМ интересен. Боевой еще может и купит кто ради прикола, попробовать, чем российская армия и полиция стреляет)). Главный плюс Макарыча – сходство с боевым ПМом, а кроме как в странах бывшего СССР этот плюс нигде не реализуется.
Я думаю на экспорт идут такие Макарычи, которые с виду на ПММ похожи, если они десятизарядные. В обычный макаровский магазин 10 патронов не влезут, а у ПММа магазин на 12 патронов идет, видимо на него ограничитель ставят до 10-ти.
Цитата:
Энергия удара слабая? А покажи мне тогда тот пистолет который с тем же патроном покажет более сильную?))) Эта претензия по Макарычу отклоняется безоговорочно, тут даже не пистолет а патрон виноват, так что необоснованное обвинение.
Опять таки Маузер HSc))). Так то он под 10х22 рассчитан, но ежели в него 9 РА зарядить, стреляет вдвое сильнее Макарыча. Там, где Макарыч делает на железяке вмятину, Маузер патроном из той же коробки делает дырку. Проверял лично, отвечаю за базар. Так что предъява вполне обоснованная))).
Да и другие пистики есть, что сильней Макарыча бьют, что также было мною лично зафиксировано экспериментальным путем. Именно Маузер привел в пример потому, что мы с тобой недавно о нем беседовали.
Цитата:
хотя попробовать возможность стрельбы я бы попробовал безусловно.
Я так мыслю, бестолку пробовать. Думается мне, не сработает автоматика с газовым патроном, на 99% уверен.
Цитата:
Вот так же и другие люди начитавшись всякой дряни пишут что Макарыч вообще нельзя считать за серьезное оружие
Честно говоря, у меня складывается стойкое ощущение, что scrabler в доле с теми москвичами, у которых права на Макарычи, то есть все продажи через них))). Что-то он слишком отстаивает этот неахти какой травматик.
Я кстати не из тех, кто тут спорит, начитавшись всякой дряни (хотя думаю ты не меня имел в виду), я из Макарычей стрелял, из разных, один раз ради интереса десяток отстрелял из одной партии, ради чистоты эксперимента. Не самый слабый, но и не в числе сильнейших в своем классе, под патрон 9 РА. Посередке. И в этом ничего хорошего нет, учитывая что данный патрон самый слабый из ныне распространенных (хотя они бывают с разными надписями на коробочках, бывают и реально по мощности разные, но я имею в виду в среднем). А о частых разрывах стволов я уже говорил.
Старый 04.01.2011, 09:14   #18 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Перечитал все, нигде Макарыч револьвером не называют)))WaltherP38 читай внимательнее с револьвером только сравнивают по возможности стрельбы газовыми патронами, так что все тут ребята правильные не лажают))) Если бы я так лажанул ты что, меня бы Нытик в порошок стер
Да что ж вы так к стволу прицепились, нормальный там ствол, а если еще и заделать вдавливания, что нам закон не запрещает, то вполне надежная конструкция получается))) Естественно, что и разрывы и прочие проблемы не исключены, а знаете почему информации о них так много? Я вам отвечу. Макарычи распространены больше, чем другие травматические пистолеты. Я думаю если бы твой Маузер, Шатен, получил бы такое же распространение как и Макарыч плевались бы на него так, что не оттерся бы он не в жизнь))) Кроме того обрати внимание на вот эти слова в шапке поста
Цитата:
Рекомендуемые патроны для Иж-79 и МР-79 – КСПЗ с обязательной пометкой, что они для «Макарыча» и АКБС, к сожалению последние перестали выпускаться.
Вот тебе и причина частых разрывов, пользуйтесь тем, что рекомендует производитель.
По поводу экспорта могу сказать сказать только, что пользуются спросом данные пистолеты в Европе, так как они, как раз считаются там очень надежными и долговечными в сравнении с тем, что дают их производители. Согласен с тобой, Шатен, что там такое преимущество как схожесть с боевым пистолетом теряется, но с другой стороны у них "гопники" культурнее, если видят ствол, то не думают как наши что за он, ну это мне так кажется. Просто в странах союза сложилось стойкое мнение, что если не отечественная пушка, то 100% пугач или газовый пистолет, объясняется это тем, что и разнообразия оружия у нас никогда особо не было, да и не будет наверное пока не дадут гражданским возможность покупки и применения боевых огнестрельных пистолетов, вот тогда да... тогда пойдет такой поток стволов из-за рубежа, что не остановить будет, это же такого объема рынок сбыта откроется. По поводу экспорта ты, Шатен, прав уходят за границу ПММ под именем "Байкал-442", не путайте с "Байкал-441" копией ПСМ. Вот, кстати, как выглядит Макарыч который ссылают:
ij-79-9t-01jpg
А теперь еще один момент, посмотрите внимательно на картинки:
arsenal_p-m01jpgНазвание: Arsenal_p-m01_pr.jpg
Просмотров: 14916

Размер: 7.1 Кбpmo-1-9-x18gif
Думаете это модернизированый ПМ или Макарыч? А вот фиг, это все болгарский Arsenal P-M01, нагло содранный с отечественного ПМ. "- ...Одно слово румын.
- Так он же болгарин.
- Да какая разница?.."
А ты говоришь только ради интереса боевой купят, Шатен))) Тут, как оказалось, достаточно интересная модель пистолета, вплоть до того, что его даже Китайцы подделывают
По поводу того, что Маузер с патроном 9 Р.А. мощнее, чем Макарыч охотно верю. Только ты учитывай, что Маузер ведь на 10х22 рассчитан, через его ствол пуля патрона 9 Р.А. пролетает со свистом почти не теряя энергию, а вот, что бы через ствол Макарыча ей пройти нужно приложить хорошее усилие, затратив энергию. Я же говорю приведите мне пример травматики под патрон 9 Р.А, которая бы била сильнее Макарыча и была с ним сопоставима по цене))) Еще раз говорю я не считаю Макарычем лучшим из травматических пистолетов, но он лучший, если сопоставить цену/качество среди пистолетов под патрон 9 Р.А.
Ех... если бы в доле с продавцами был))) Наверное уже бы на порше ездил))) а так все больше на общественном транспорте передвигаюсь - все на чистом энтузиазме, ни копейки от производителя не получил, может письмо им написать с требованием выплат?
Старый 07.01.2011, 06:47   #19 (permalink)
вахтер

Время в сети: 6 часов 24 минуты 38 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nemesis сторож
scrabler, а не мог бы ты пояснить, что это за модернизация ствола такая «заделать вдавливания» и точно ли это законно, желательно с картинками, что бы все было доступно. У знакомого есть МР-79-9ТМ и уже на стволе видны следы деформации. Сразу предвижу вопрос форумчан, сколько продержался ствол. Ответ – без малого два года. Использовался он достаточно интенсивно, практический каждое мероприятие, проходящее в нашей небольшой компании, включало в себя развлекательную стрельбу по импровизированным мишеням, так что scrabler прав, пистолет действительно соответствует предъявляемым ему требованиям по надежности. Не стоит так же забывать что это еще и один из самых дешевых пистолетов, поэтому мне немного удивительно, что вы так накинулись на человека, за то, что он говорит очевидные вещи. Да, данный травматический пистолет не прослужит вам вечно, все-таки стоит учитывать, что даже огнестрельное боевое оружие приходит в негодность при частом использовании, и, кстати, в нем так же выходит из строя ствол. Помимо этого scrabler вам уже несколько раз говорил, что травматическое оружие самообороны – это оружие самообороны, используйте его по назначению и его ресурса хватит вам на всю жизнь, а если хочется пострелять, то либо смиритесь с тем, что пистолет со временем придет в негодность, либо купите пневматику, которая и дешевле, и долговечней, и точнее.
Очень заинтересовала тема того, что наш Макаров (не Макарыч) вот так вот внаглую подделывают, давая пистолету другое имя и немного изменив его внешний вид, а еще можно информации по этой теме?
И еще вопрос. Макарычи носят имена Иж-79-9Т, МР-79-9ТМ, МР-80-13Т, но часто можно встретить вместо «МР» «Иж», разве так правильно называть пистолеты? Спрашиваю потому что даже на форуме здесь несколько раз проскакивало «Иж» вместо «МР».
Nemesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 07:24   #20 (permalink)
вахтер

Время в сети: 4 часов 13 минуты 39 секунд
Среднее время в сети: N/A
Crash сторож
Дааа… Действительно интересно, что Макарыч, которому уже больше полувека, еще и подделывают где-то. Кстати, вот этот болгарский «Арсенал» он дает еще больший полет фантазии при попытке определить, что в руках у человека - огнестрельное? травматическое или газовое оружие, так как отличия от пистолета Макарова очевидны, но вот плюется он вполне боевыми патронами. Присоединяюсь к Nemesis, какие варианты подделки Макарова еще существуют?
И по поводу вот Макарыча, который отслужил два года при интенсивном использовании, когда он был выпущен? Просто бытует мнение, что надежность отечественных травматических пистолетов зависит от партии.
И еще вопрос. scrabler, тут тебе люди задавали несколько раз вопрос по поводу твоего сотрудничества с продавцами данного пистолета, а вот меня интересует какой травматический пистолет, ты считаешь лучшим для самообороны, ну может, и являешься его обладателем. Просто видно, что ты разбираешься в травматике, и хотелось бы услышать непредвзятое мнение человека со стороны, а не слушать сказки продавцов. Хочу приобрести травматику для себя, так как завелось в районе куча собак бродячих со всеми вытекающими, а власти не спешат этот вопрос решать, так как случаев нападения еще не было, но как говорят, береженого и бог бережет, хотелось бы подстраховаться, так как с работы возвращаюсь иногда и ночью и кроме как на себя рассчитывать не на кого.

Последний раз редактировалось Crash; 07.01.2011 в 07:26.
Crash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра