ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Самооборона > Травматическое оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 12.12.2011, 01:51   #81 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 4 минуты 38 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
atich_717 сторож
Доброго времени суток! Планирую купить травмат, хочется Макрыч 80-13, но пока жалко тратить 18900р, разница с 79 = 5600р! на эти деньги много чего купить можно))) Подскажите, на какие нюансы нужно обратить внимание при покупке Макарыча? И где можно в Питере купить ПМ-Т? Заранее благодарен! =)
atich_717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 03:36   #82 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
При покупке любого травматического пистолета в первую очередь стоит обращать внимание на ствол. Независимо от того "зубы" внутри него или штифты или еще какая-то дрянь придуманная производителем, расположение в канале ствола всего этого должно быть идеально ровным. Далее уже смотрим на внутренние поверхности деталей, при неполной разборке, обращаем внимание что бы не было нигде трещин и так далее. Допускается небольшое количество ржавчины, но в разумных приделах, при условии что ее можно вычистить без остатка не сточив весь пистолет, в идеале что бы ее не было вообще. Приобрести ПМ-Т разумная мысль так как ни 80-13 ни 79-9ТМ не могут с ним сравниться хотя бы по тому что конструкции стволов у этих пистолетов абсолютно разные и ПМ-Т лидирует по всем статьям. Ссылки где что купить я вам в личку отправил, что бы рекламы не делать.

Последний раз редактировалось scrabler; 12.12.2011 в 03:53.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:21   #83 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 4 дней 16 часов 34 минуты 28 секунд
Среднее время в сети: 23 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Антон35 сторож
На мр 80 13 т не большой шат верхней рамки затвора допустим?) если не правельно назвал то можно поправить

Atich_717 я дак доволен этим оружием,только осталось изучить его до конца, у нас он мне обошолся 16554 руб. Стрелял так сказать быстро,что подвернется, ради интереса, после того что увидел,даже обрадовался,ожидал менее эфективного результата,как отстреляю по какой либо мишени (деревяжке или железу) так выложу фото
По людям слава богу стрелять не приходилось

Еще такой вопрос, если ставить возвратную пружину от боевого пистолета, то хуже не будет?
И вообще имеет ли смысл?

Последний раз редактировалось scrabler; 12.12.2011 в 19:57.
Антон35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:33   #84 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
нафига это покупать, не понимаю... Потому что на ПМ похож? Так щас большинство людей, увидев боевой ПМ, подумают, что это травматика или пневматика))

ПМ-Т - это да, вещь. Но вот только вроде как мы их больше не увидим в продаже, сегодня я такую информацию получил. Слишком легко из него реальный огнестрел сделать.

Столько денег на шариковый резиноплюй тратить - дало каждого, но могу спорить, что при столкновении двух человек, у одного любой Макарыч, у другого - ОСА ПБ-4-2, - Макарыч будет приятным трофеем обладателю ОСЫ. Разумеется, если уравнять степень подготовки стрелков и все остальное. То есть при равных условиях. Макарычи хуже не только ОСЫ, они хуже многих пистолетов под тот же патрон... Зачем покупают их - загадка для меня. Объяснение одно - "похож на настоящий макар". Но этого параметра явно недостаточно для выбора оружия, которое призвано спасать вам и вашим близким жизнь и здоровье.

Одно попадание с ОСЫ, особенно ПБ-4-2, намного хуже для цели, чем 3-4 попадания резиновыми шариками массой меньше грамма. Я бы предпочел шарики, будучи целью... Один нюанс - они глубже пробивают. Можно задеть орган или артерию. Но:
1. маловероятно
2. чревато обвинительным приговором

ОСА еще больше опасна, но полюбому эффективнее, даже сравнивать нечего. А Макарычи, особенно 9РА, только уверенности в себе придают. Ну и пиво открывать удобно, если крышка не скручивается.

Цитата:
Сообщение от Антон35 Посмотреть сообщение
обнаружил,то что где патронник на торце, по краям, остаются какие то вмятины, при частой разборке и сборке пистолета, могут еще прибавиться, я так понимаю слишком мягкий металл
хотел задать такой вопрос, можно ли ожидать неприятностей от этого? на что это может повлиять? и вообще стоит ли расстраиваться?
а так доволен тем что купил именно его
Вообще то чрезмерно частая разборка-сборка любого оружия - это его порча. Даже боевого. А тут Макарыч сырой. Не рекомендую слишком часто разбирать. Рекомендую разбирать ТОЛЬКО при необходимости. А время лучше потратить на технику выхватывания и боевого взвода оружия, чтобы получалось максимально быстро.

Цитата:
Еще такой вопрос, если ставить возвратную пружину от боевого пистолета, то хуже не будет?
И вообще имеет ли смысл?
Хуже будет со слабыми патронами. Может автоматика не сработать. Смысла не имеет. Если стрелять мощными патронами, ствол порвет, если ствол крепок окажется, - и все работает - нафига пружину другую? Это никак не влияет на эффективность

Последний раз редактировалось scrabler; 12.12.2011 в 19:57.
Шатен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:28   #85 (permalink)
Чоповец

Антон35 сторож
Все понял, смысла значит не имеет
Сборка и расборка думаю не так уж и страшно, просто когда он на предохранителе то шата нет, а когда снимешь, есть не большое колебание если им трясти
А так мне например нравится макарыч больше чем например "гроза 021"
Единственное что приобрету наверно еще это если найду то ТТ-Т или Гроза 031
А так все нравится все устраивает в этом пистолете,только хотелось бы магазин по больше

Последний раз редактировалось Антон35; 12.12.2011 в 20:42.
Старый 12.12.2011, 21:13   #86 (permalink)

Шатен сторож
Антон35, это дело вкуса. Но по мне ПМ с Фортом даже сравнивать не стоит, не по внешности, не по прикладистости, не по удобству в обращении. Форт - это боевой аналог Грозы и Хорхе, если не в курсе. Но это чисто мое мнение.

Цитата:
Сборка и расборка думаю не так уж и страшно,
один оружейный эксперт как-то сказал, что постоянные занятия по разборке и сборке автоматов в армии, причем тренировки на время, есть ни что иное как умышленная порча боевого оружия, то есть уголовное преступление.

Цитата:
просто когда он на предохранителе то шата нет, а когда снимешь, есть не большое колебание если им трясти
Ты его раз 100 разбери и собери, резко, на время, тогда расшатается уже нормально, не чуть-чуть))

из ПМов единственное, что похоже на нормальное оружие - боевой ПММ, но стрелять с него надо обычными патронами, не высокоимпульсными, под который он заточен. Тогда получаем тот же ПМ, только более удобный в руке (рукоятка толще), более замедленный откат затвора, более мягкая отдача (возвратная пружина там сильнее), магазин на 12 патронов. Остальные пээмообразные всерьез не могу воспринимать, особенно под лозунги, что "Российское Оружие - Лучшее в Мире!". ПМ хорошее оружие самообороны для граждан. Но гражданам оружия не дадут, поэтому и говорить об это не стоит. Как полицейский пистолет он тоже никакой, в сравнении с другими пистолетами...

Антон35, ты если че обращайся, тут есть кому ответить на твои вопросы. И не совершай больше скоропалительных покупок оружия, чтобы потом не жалеть.

Последний раз редактировалось scrabler; 13.12.2011 в 05:33.
Шатен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 22:46   #87 (permalink)
Чоповец

Антон35 сторож
Спасиба за советы все сказано верно, не буду спорить, нет я давно хотел именно этот вариант, а вопросы уже идут для интереса и просто узнать чего от этого ждать форта у нас ни где нет) так что даже не знаю, видел только на картинке
Пока эта модель у меня и думаю будет еще много вопросов, когда соберусь брать второй пистолет, тогда уж из того расчета что лучше, мощнее и надежнее и обязательно буду прислушиваться к советам
Старый 13.12.2011, 00:21   #88 (permalink)

Шатен сторож
Антон35, если надумаешь - пиши, если не найдешь у себя в городе - я тебе практически любую травматику могу организовать с пересылкой. Все легально. Только геморно. Но оно того стоит.
Старый 13.12.2011, 00:58   #89 (permalink)
Чоповец

Антон35 сторож
Спасибо, еще буду думать, покупать или нет 2 еденицу оружия самообороны еще направь пожалуйста на тему или подобную, самооборона с гладкоствольным оружием,а то тут писать и спрашивать не охота, не по теме как то
Старый 13.12.2011, 04:40   #90 (permalink)

Шатен сторож
Антон35, ты меня спроси что именно тебя интересует в гладкостволе. Для этого создай ветку в разделе огнестрела на этом форуме. Я тебе все расскажу, фотки покажу, может и видосы выложу. Короче все будет тебе ясно. Мне надо знать твои цели. Исходя из этого обещаю дать стопроцентно грамотную информацию.

Опции темы
Опции просмотра