ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 29.12.2010, 01:04   #11 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты 15 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Спецзаказ говоришь?))) Имя этому спецзаказу МР-80-13Т))) на серийном производстве стоит видимо спецзаказ производителю понравился))) Вот тут статья есть о "Макарычах" все подробно описано, хотя есть косяки. на мой взгляд по соотношению цены/качества/мощности "Макарыч" самый оптимальный вариант, ну "Оса", "Кордон" и прочие это вообще отдельная тема разговора.
Старый 29.12.2010, 02:26   #12 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от scrabler Посмотреть сообщение
Спецзаказ говоришь?))) Имя этому спецзаказу МР-80-13Т))) на серийном производстве стоит видимо спецзаказ производителю понравился))) Вот тут статья есть о "Макарычах" все подробно описано, хотя есть косяки. на мой взгляд по соотношению цены/качества/мощности "Макарыч" самый оптимальный вариант, ну "Оса", "Кордон" и прочие это вообще отдельная тема разговора.
Решил поугорать над стариком Шатеном... Эхехе. Зря смеешься))). Я просто не хотел скользкие темы затрагивать. Тот человек недолгое время был счастливым обладателем Макарыча обыкновенного, 79-9Т. Но потом у него лопнул ствол. Он обратился к знакомым специалистам, которые сделали ему ствол с патронником под появившийся тогда травматический .45. Поставили на тот Макарыч, удалив лопнувший девятимиллиметровый ствол. Все это хозяин пистолета рассказал мне при знакомстве, а когда я снял затвор, увидел что он не врет, ствол действительно меняли. А когда я заглянул внутрь ствола, то не обнаружил там никаких зубьев-ограничителей. На мою удивленно поднявшуюся левую бровь, владелец того пистолета пояснил, что помимо всего того, что я знаю, он является сотрудником одного из самых влиятельных силовых ведомств нашей страны. Типа мне пох, что ствол такой. Ну ладно. Спрашиваю, а в чем, собственно, проблема? Ответ: гильзы клинит в патроннике. Смотрю. Патронник там настолько небрежно сделан, что страшно смотреть. И как ни странно, если в магазине еще патроны есть, то автоматика работает, а если просто один патрон в патронник зарядить, то разорванная вхлам гильза там застревает. То есть патронник там был неправильной формы и в определенных местах имел значительное превышение нужных размеров. Неровный он был. Поэтому не понимаю, каким образом с патронами в магазине он работал. Чудо, наверное. А стрелял тот Макарыч действительно зверски, и я сильно сомневаюсь, что те Макарычи, о которых ты говоришь, стреляют так же. В них же полюбому перегородки-зубья имеются. А там не было.

А страничку ту, на которую ты ссыль дал, честно скажу, читать не буду, в интернете столько ахинеи, я уж стараюсь только по самым элементарным вопросам к нему обращаться, которые не помню.

Не могу не сказать, что гражданам не рекомендуется подобное деяние с расточкой или заменой ствола, потому что за это могут как за боевой ПМ закатать, при желании. Есть и еще причины. Интересно, какие? Пишите, отвечу.
Старый 29.12.2010, 03:20   #13 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Ни в коем случае угорать не собирался даже, все знать невозможно и даже когда кажется, что все уже известно, может статься, что какая-то самая элементарная деталь упущена. Так что тут извини, если обидел чем-то. А по поводу того, что пистолеты, которые изначально делались в единственном экземпляре в последующем ставились на поточное производство говорил вполне серьезно, неоднократно такое случалось в истории оружия.
По поводу "зверской" стрельбы, если честно сильно сомневаюсь, что дело в стволе, конечно гладкий ствол увеличит мощность и прилично, но не так что бы уж "зверски", максимум 75 Дж для .45, хотя могу ошибаться. Показатель конечно отличнейший для травматики такого уровня, но все же не "зверский". Быстрее всего и патроны использовались "специальные", то есть усиленные в домашних условиях когда из одного патрона делают два. Описывать как не буду, потому как мыслящий человек уже понял как это делается, а так же осознал, что простому стволу придет сразу же логическое завершение, а не мыслящим такой информации вообще давать нельзя. вот тогда действительно будет "счастье" и "зверская" стрельба на особо крупную "дичь", а если туда еще и дробину заложить... в общем статья (да и ни одна), я так понимаю, будет в любом случае, и одним штрафом не отделаешься.
А по поводу ссылки, то ж не просто в интернете, а здесь на форуме)))
Старый 29.12.2010, 10:00   #14 (permalink)

Шатен сторож
Да я пошутил, насчет угорать)).
Этот Макарыч не был сделан в единственном экземпляре, он был переделан кустарным способом из девятимиллиметрового и не был занесен ни в какие источники))). А стрелял реально зверски, обычными патронами. Зверски по сравнению с обыкновенной магазинной травматикой, за исключением оружия под патрон 18х45. А из одного патрона два делать не рекомендую, автоматика может не так как надо работать и гильзу наверняка будет разрывать и запрессовывать в патроннике. Даже с нормальными патронами так бывает, в разных пистолетах. А тут двойной заряд. А дробина может ствол разрушить, ведь степень сжатия пули станет намного меньше, и через зубы она будет проходить иначе. Тут смотря какой ствол, какой минимальный промежуток между внутренней стенкой ствола и зубом. Макарыч навряд ли выдержит, хотя не знаю.
Старый 29.12.2010, 10:25   #15 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Ну, по поводу усиления патрона тут вариант только с гладким стволом подходит, так как даже если сохранить резиновую пулю, то из-за более высокой скорости она может рваться, что может вызвать застревание. Кроме того, еще стоит учитывать, что и давление в стволе повыситься и удар по преградам какие бы они не были будет сильнее. Вот те фотки, что ты выкладывал от Макарыча с разрывами ствола, полностью показывают результат, к которому приведет усиленный патрон в негладком стволе. А по поводу разрыва гильзы сильно сомневаюсь должна держать, если конечно там не будут какие-нибудь европейские патроны с пластиковой гильзой.
Так сказать небольшое отступление, что бы не было такого как на тех фотографиях стволов Макарыча, ямки, образованные от вдавливаний, в стволе желательно заполнить хотя бы расплавленным свинцом а если их "заварить" то ствол в том же Макарыче вообще становиться вечным, главное что бы процедура делалась аккуратно. Так и закон не нарушите и жизнь пистолета продлите.
Старый 29.12.2010, 12:21   #16 (permalink)

Шатен сторож
Бывает и не в гладком пролетают, в зубастом. Например в том же Маузере АшЭсЦэ, когда в ствол на просвет смотришь, видишь довольно крупное «окно», а если Макарычу в ствол заглянуть, особо много не увидишь. Еще у чешского пистолета WASP зубы не ярко выражены, на просвет дыра большая.

Я тут написал про ствол с зубами, образованными не ямками. То есть примерно то, о чем ты говоришь. И фотку выложил, как с ним бывает. Судя по всему, если ствол Макарыча усовершенствовать запаиванием ямок снаружи, будет то же самое, сталь там видимо неахти, если эти стволы так часто лопаются. Но жизнь его продлиться, если запаять, это безусловно.
Старый 31.12.2010, 01:06   #17 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Ну насчет определения ширины окна "на просвет" в стволе разреши с тобой не согласиться. Смотри, возмем ствол с вдавливаниями, каждое, допустим, будет занимать половину ствола. Одно вдавливание расположено сверху и находится в самом начале ствола, другое расположено снизу и находится в середине ствола. Смотрим такой ствол на просвет и видим что он "глухой", но на самом деле ведь это не так, и очень мягкий снаряд сможет пройти через ствол. Но это все только пример, разумеется никто не будет делать препядствия для пули размером с половину диаметра ствола, но, тем не менее, этот пример показывает, что просмотр ствола "на просвет" абсолютно ничего не дает.
Старый 07.01.2011, 11:24   #18 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 4 дней 19 часов 28 минуты 39 секунд
Среднее время в сети: 23 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нытик сторож
Непонятен мне вопрос о зависимости мощности травматики от патрона. Естественно, что более мощный патрон даст большую эффективность пистолета, но говорить о том, что конструкция пистолета никак не влияет на его мощность это извините бред полный. Для примера посмотрите на тот же "Есаул", только служебный под именем "Капрал". Используются в нем все те же патроны 10х23Т, а результативность стрельбы из него отличается в разы.
Нытик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 14:55   #19 (permalink)

Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от scrabler Посмотреть сообщение
разумеется никто не будет делать препядствия для пули размером с половину диаметра ствола, но, тем не менее, этот пример показывает, что просмотр ствола "на просвет" абсолютно ничего не дает.
Еще как дает) Если ствол на просвет «глухой», значит в случае с двумя зубами каждый из них будет занимать именно половину ствола (приблизительно). Зубы, закрывающие половину ствола делают, на том же Макарыче, да и еще много на чем. А вот если на просвет ствол имеет широкое «окно», значит каждый из зубов закрывает лишь малую часть ствола, и пуля в таком столе будет пролетать легче, соответственно бой будет лучше.
Цитата:
Сообщение от Нытик Посмотреть сообщение
Непонятен мне вопрос о зависимости мощности травматики от патрона. Естественно, что более мощный патрон даст большую эффективность пистолета, но говорить о том, что конструкция пистолета никак не влияет на его мощность это извините бред полный. Для примера посмотрите на тот же "Есаул", только служебный под именем "Капрал". Используются в нем все те же патроны 10х23Т, а результативность стрельбы из него отличается в разы.
В служебном травматическом оружии вроде как стволы гладкие, без зубов. Естественно, через такой ствол пуля будет пролетать без затрат энергии, поэтому энергия на выходы будет выше, чем в случае с зубастым стволом. В травматике, на мой взгляд, на мощность влияет не конструкция оружия, а патрон и конструкция ствола (если он есть).

Метки
"есаул", пдт-9т, травматический пистолет

Опции темы
Опции просмотра