ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 27.12.2010, 07:45   #11 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Во многом согласен с Сенекой.
Обороняющийся гражданин, не имеющий боевого опыта, наверняка будет стрелять в грудь агрессора, потому что это даст ему максимум шансов на нейтрализацию противника. И этот гражданин не будет выцеливать конечности, хоть с лазером, хоть без него. И правильно сделает, потому что если и будет выцеливать, то шансов попасть на порядок меньше, чем в корпус.
Я хочу сказать, что среднестатистическому человеку при самообороне, в случае мгновенного выстрела навскидку с двух метров, ЛЦУ не даст особых преимуществ. А вот ежедневно носить лишний вес действительно гемор. Ну и лишние габариты. В общем, преимущество сомнительное (в большинстве случаев самообороны), а минусы есть точно. Никому не навязываю эту точку зрения, ведь у кого-то с ЛЦУ действительно в любом случае эффективность повысится, а кому-то просто нравится.
Я бы с удовольствием согласился на ЛЦУ, если бы он был интегрированный и особо не увеличивал массу и габариты оружия. И на съемный лазер согласился бы, но не стал бы его постоянно таскать на оружии. Он лежал бы дома на случай «если чо». Например, если в хату кто-то ломится, или увидел из окошка, как на кого-то жестко напали. Тогда надел бы ЛЦУ.
Судите сами, вот фотка. По размеру ЛЦУ как 15% всего пистолета, плюс весит с кронштейном грамм сто.

Кстати, вот здесь мы беседовали о практической стрельбе из короткоствола. Некоторые моменты оттуда можно спроецировать на эту нашу дискуссию.
Старый 27.12.2010, 07:51   #12 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 12 минуты 6 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
До домашней кинотеки так и не добрался, но навскидку могу предложить просмотреть несколько фильмов где встречается этот агрегат. Значит из года уходящего: "РЭД" Брюс Уилис, "Не брать живым" он же Green Zone (представлен почти весь ряд серии Милленниум), далее в "Идентификации Борна" вроде мелькает, но точно сказать не могу просто по памяти вспоминаю, так как смотрел фильм до знакомства с данным пистолетом. Нечто подобное на Таурус присутствует в "Играх разума", но это не он, а Вальтер, просто похож, не путаем, да и год выхода фильма не позволяет там Таурусу находиться. Далее имеется в "Мистер и миссис Смит" именно Таурус 24/7, да, в "Обители зла 4" вроде есть, но могу путать так как смотрел экранку, в общем Таурус захватывает кинематограф)))

Последний раз редактировалось scrabler; 27.12.2010 в 08:03.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:14   #13 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Неслабо. Честно говоря, не ожидал, что Таурус такая кинозвезда, ведь пистолет проходной, ничего особенного. Интересно. Гляну, как что-нибудь из этих фильмов попадется.
Старый 27.12.2010, 08:48   #14 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 12 минуты 6 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Ну да))) Раскрученней его разве что "Пустынный Орел" и Беретта. А обнаружил, если честно, его чисто случайно, во время просмотра "Мистер и миссис Смит" возник спор, что за игрушка такая, а уже после этого стал его замечать часто на экране. Кстати, тогда я проиграл
Ответ

Метки
бразильский пистолет, пистолет taurus 24/7

Опции темы
Опции просмотра