ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 29.12.2010, 10:37   #11 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты 30 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Это все понятно, что не в весе дело и не в боевых характеристиках, но мне почему-то кажется что именно эти моде вообще как пушинки, ну очень у них уж вид изящный, даже страшно в руки взять что бы не поломать случайно, а тут еще и стрелять из них))) Кстати, при съемках действительно использовались ружья "2 раза по Голланд", но какие-то не сильно дорогие экземпляры, но то же денежку определенную стоящие.
Может поднакопить денжат приобрести... лет через 30-40
Старый 03.01.2011, 22:37   #12 (permalink)
вахтер

Время в сети: 2 часов 7 минуты 55 секунд
Среднее время в сети: 3 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
WaltherP38 сторож

что же это что же?))
WaltherP38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 03:10   #13 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Приветствую нового пользователя!
Попробую сыграть))

С Леоном сложно, в смысле, не знаю, что за револьвер у Натали Портман. Много их, таких похожих револьверов. Вроде фигулина за барабаном похожа на Кольтовскую, но не факт, что это Кольт. Многие делали подобные револьверы, вернее с подобными «фигулинами за барабаном». Но как минимум могу сказать, что это какой-то магнум, скорее всего .44
А у Леона что-то до боли знакомое, но не могу из памяти выхватить, пусть лучше кто-нибудь другой себя проявит)))
На второй фотке все просто))). Как известно, штатным пистолетом Бонда всегда был Вальтер РРК (не РР, а именно РРК). Я еще в свое время, будучи юношей, удивлялся, зачем всемогущий агент 007, у которого на подхвате самые перспективные разработки самых лучших британских ученых, использует такой древний пистолет (его начали делать с начала 30-х годов ХХ века). Даже после появления более совершенных моделей, более подходящих для целей пресловутого агента 007 с лицензией на убийство, Бонд упрямо юзал РРК. Наверное, просто контракт с фирмой Вальтер у киношников был долгим. Хотя хрен его знает… Не вижу смысла перечислять современные пистолеты, существовавшие на момент последних похождений Бонда с Вальтером РРК, но только слабоумный стал бы рассекать с таким раритетом, имея возможность выбирать себе оружие из списка всех существующих на тот момент моделей. Хотя с окончанием контракта я зря, ведь относительно свежие серии про Бонда рекламируют тоже Вальтер, но не РРК, а Р-99. Наверное, еще давным-давно в контракте на много лет вперед прописали «Вальтер РРК», а когда срок контракта, наконец-то, истек, заменили на Вальтер Р-99. РРК ругаю потому, что он стрелял слишком уж неактуальными на сегодняшний день патронами, по моему даже под 9х19 РРК не делали.
Дальше у Бонда вообще походу какая-то воздушка, в районе соединения ствола и рамки характерный механизм заметен. А может быть какой-либо вариант спортивной мелкашки (патрон .22 LR). Но скорее всего именно пневматика.
Петушила Остин Пауэрс обратно с РРК улыбается, с хромированным/никелированным/полированным и т.п. А может быть с РРК/S, у него вроде бы рамка шла белая, на некоторых моделях, и затвор мог быть белым, хотя это чисто для американского потребителя делали, поэтому может быть Пауэрс с ним и стоит, фильм то американский, если я правильно помню.
Ну а мадам с прекрасной фигурой на той картинке неясно с чем позирует, больно мелко, да и формы той мадам отвлекают)).

Блин, ну и ракурсы с освещением, нихрена не видно.

Анжелина Джоли на первом снимке радует Хеклер-и-Кохом UMP со сдвоенным магазином и рукояткой, установленной на планку Пикатинни на цевье, или тот Хеклер-и-Кох радует ее. Скорее всего UMP 45 под патрон .45 АСР, американцы его сильно любят, сильнее чем модификацию под патрон 9х19, собственно говоря этот пистолет-пулемет изначально и конструировался под патрон .45 с расчетом на американский рынок. Интересно, как она с таким маникюром магазины набивает? Хотя наверное супруга подпрягает на это дело. Я бы кстати ей в этом вопросе помог, если чо))).
Еще там кухонный тесак для рубки мяса присутствует.
На второй картинке у нее в левой руке Беретта 92F (или какая-либо из ее многочисленных модификаций) с магазином на 20 патронов. Может быть вариант с возможностью стрельбы очередями, типа 93R (если такая вообще существует), но не она, у 93-й рукояточка складная перед спусковой скобой наличествует и ствол длинный с компенсатором. Наверное просто в обычную американскую М9 (штатовское обозначение Беретты 92 FS) магазин увеличенной емкости засунули для понта. А в правой руке красотка держит наверное Глок какой-то, какой именно не знаю, потому как опять же нихрена не видно, наверное Глок 17 с магазином на 33 патрона. Или Глок 18, который может очередями садить, ведь магазин на 33 патрона ему нужнее, чем Глоку 17.
Старый 04.01.2011, 10:31   #14 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Сча буду жечь!
Значит у Леона в руках Беретта F92FS матчевый вариант, удинен ствол, плюс в этой всей лабудени, что сверху нафигачена, компенсатор. Оригинального изображения не нашел поэтому просто Беретта 92FS:
beretta92fsjpg
У девочки с милой внешностью и дурным характером Ruger SP101, странно, что она так легко стреляет из этого достаточно мощного револьвера, хотя кино есть кино
rugersp101jpg
С Вальтером все правильно, но тут разве что ребенок не отгадает))) Кстати, мало кто знает, но до вальтера у Бонда была другой любимец, вернее любимица - Беретта калибра .25. Это можно узнать если прочитать книгу о Джеймсе Бонде "Доктор Но" Джеффри Бутройда. А "сменил" агент 007 оружие, после того как автору пришло письмо от одного из оружейников, в котором Беретту назвали "женским" оружием))) И не надо на меня так косо смотреть, да, я люблю читать В последнем фильме "Квант милосердия" Бонд опять таки вернулся к РРК вместо Р99. Вообще странный выбор если честно, хотя компактный и надежный пистолет. В общем вот он Вальтер:
10bjpg
А вот у второго "Бонда" действительно ХЗ что в руках Согласен с Шатеном, что быстрее всего пневматика, но кто знает. Тут надо по фильму смотреть, может он из него дротики какие выпускал, а, как выяснилось, я книжки больше люблю
У Остина Пауэрса все тот же "бондовский" Вальтер. А вот у девушки снизу рискну предположить, что это FN Barracuda:
fn_barracuda_1jpg
Или же, что более логично, револьвер из серии "Rossi", известной так же как "Princess Series".

rossi_m68jpg
Хотя с той четкостью, что там туда можно половину револьверов всунуть и все они будут похожи, очень сложно отличить какие-то детали.
Дале по миссис Смит. Полностью согласен с Шатеном, особенно про нож для рубки мяса
Значит H&K UMP:
umpjpg
Ну Беретту смотрим выше, а Глок 18 вот он:
59039370jpg
Описания пока писать на данные виды оружия не буду, пусть еще кто поработает)))

P.S. Огромная просьба выкладывать изображения вложениями, как я, ну или хотя бы соблюдать ограничение на размер изображений, так намного лучше и смотрится и читается форум.
P.P.S. Насчет девушки из Остина Пауерса, у нее в руках на самом деле Смит с Вессоном Model 686 Plus, прошу прощения что ввел в заблуждение, был молод и глуп. Вот он револьвер какой:
178038_01_mdjpg

Последний раз редактировалось scrabler; 17.04.2011 в 21:09.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:37   #15 (permalink)
вахтер

Время в сети: 7 часов 13 минуты 20 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Makaveli сторож
Интересная тема, решил поучаствовать
первый кадр - револьвер из фильма "Gun". если фильм пересматривать, то смысл теряется, т к там четко называется модель револьвера))

второй - револьвер из замечательного фильма "Roadracers", одного из первых творений Родригеса. что за "игрушка" - сам не знаю. надеюсь участники форума подскажут
Makaveli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 20:42   #16 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Рискну предположить, что первый это знаменитый эпилятор для рук S&W 500 в данном случае со стволом в 10 с копейками сантиметров. Почему эпилятор? Так называемый дульный тормоз-компенсатор во время своей работы подсмаливает волосы на руках подчистую, но ожогов естественно нет))) Такой функции нет у моделей с более длиным стволом в 16,5 и 21,3 сантиметра, и не могу не отметить, что у модели S&W 500 со стволом 16,5 сантиметра дульный компенсатор отличен от двух других пятисоток и энергия пороховых газов в нем используется бельше для уменьшения подбрасывания ствола, а не компенсации отдачи. Кстати, его бразильская копия компании Таурус, выпускается без компенсатора, но какая конкретно модель сейчас не скажу точно. Собственно выглядит в оригинале данная "пушка" вот как:
872201jpg
Со стволом в 16,5 сантиметров:
163565_01_lgjpg
21,3 сантиметра:
163501_01_lgjpg
Вторая загадка оказалась посложнее и даже чуть было не ошибся вспомнив Model 637:
163050_01_mdjpg
Но потом полистал каталог и нашел модель полностью идентичную тому что в руке - Model 36:
150197_01_mdjpg
И все это S&W

Последний раз редактировалось scrabler; 17.04.2011 в 22:47.
scrabler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:21   #17 (permalink)
вахтер

Makaveli сторож
scrabler, с первой моделью - ты несомненно прав) еще в данном фильме СиВ 500 упоминается, как "самый мощный револьвер в мире" ) не знаю на сколько это так)
по поводу второго скрина - теперь я знаю что за ствол там)
а в общем - восхищаюсь твоими знаниями в области огнестр. оружия
Старый 17.04.2011, 23:38   #18 (permalink)
вахтер

Makaveli сторож
вот еще одно оружие из "Gun". Но на этот раз по-моему вымышленный прототип:

чем-то смахивает на "Баррет" визуально

Последний раз редактировалось Makaveli; 17.04.2011 в 23:41.
Старый 17.04.2011, 23:47   #19 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Ну спасибо конечно, только знаний совсем немного пока еще, в вечном процессе обучения)))
А самый мощный револьвер в мире это польский Pfeifer Zeliska под патроны .600 Nitro Express, которые дают 6230 Дж, для сравнения пятидесятка магнума с пулей Jacketed Hollow Point выдает 4 тысячи с копейками Джоулей.
Собственно сам револьвер:
pfeifer_001jpg
И патрон к нему
pfeifer_002jpg
Пользователь сказал cпасибо:
Makaveli (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 23:50   #20 (permalink)
вахтер

Makaveli сторож
Цитата:
Сообщение от scrabler Посмотреть сообщение
А самый мощный револьвер в мире это польский Pfeifer Zeliska
представляю, какая у него масса)
Ответ

Опции темы