ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Холодное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 19.01.2011, 05:48   #31 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Усиление арбалета, процедура не самая законная, но у нее значительно меньше неприятных последствий, по сравнению с переделкой огнестрела
Это не совсем так. Процедура не несовсем законная, а совсем незаконная. Когда ты переделываешь арбалет, после чего он становится мощнее «развлекательного», то ты совершаешь действие, называемое в законе «производство оружия», потому как арбалет после этих манипуляций становится именно оружием. Метательным оружием. И автоматически подпадает под запрещающие статьи закона. Тут суть в том, что оборудуя нелицензированный арбалет, не являющийся оружием, мощными плечами, ты не переделываешь оружие, потому что тот арбалет не являлся оружием. Ты производишь оружие. Пусть не огнестрельное, а метательное, но это именно незаконное производство оружия и за это однозначно предусмотрена уголовная ответственность.
Тут я слегка дополню Бороду, с арбалетами несколько иначе, чем с огнестрелом.

В этом году вступают в законную силу последние поправки к закону «Об оружии». Там касаемо этого вопроса есть такой пунктик, смысл которого выглядит так:
Цитата:
Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового, холодного, метательного оружия, а равно незаконное изготовление, переделка или снаряжение патронов к такому оружию наказывается обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы до двух лет со штрафом в размере от 50 до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

news.mail.ru/politics
Если коротко, то незаконное изготовление метательного оружия предусматривает уголовную ответственность, до двух лет лишения свободы плюс весьма крупный штраф. Но и без этой поправки, в данный момент такие действия наказуемы, поправка больше касалась травматики, которая там называется оружием ограниченного поражения.

Уголовный кодекс регламентирует подобные действия следующим образом:
Часть 4 статьи 222 УК РФ.
Цитата:
Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
У нас нет местностей, где можно охотиться с арбалетом, также арбалет не может быть принадлежностью национального костюма, поэтому, то исключение в части арбалета не работает.

Если сравнивать с ответственностью за приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, то там срок не до двух лет, а до трех, не предусмотрены обязательные работы и исправительные работы, и штрафы до 500 минималок. За огнестрел ответственность жестче, но не «значительно».

С незаконным изготовлением разница больше. За изготовление и переделку арбалетов и травматического оружия срок до двух лет, а за те же действия с реальным огнестрелом до 4-х сейчас и будет до 5-ти по поправкам. Стоит обратить внимание, что за переделку травматики и за усиление арбалета ответственность одинаковая. Но в любом случае, это нельзя назвать значительно меньшими неприятными последствиями. Для меня, например, получить за арбалет год-полтора общего режима не является значительно меньшим неприятным последствием, а является очень серьезной проблемой, почти трагедией. И мне не будет легче от мысли, что за огнестрел я бы получил трёшку.

Цитата:
А по поводу меня дефилирующего по пляжу с арбалетам, стрелами и шарами, то тут могу сказать только одно, все женщины пляжа будут меня желать, а это не самый плохой вариант))) Причем гораздо лучший чем если бы ты или Шатен шли по пляжу в плавках,тапочках и при этом обвешанные лентами с патронами, Сайгой и прочими гладкостволами. Ну, в целом-то вы бы тоже пользовались бы успехом, но не у женской половины пляжа...)).
Ну, мы с Бородой, если уж на то пошло, дефилировали бы не с Сайгами и лентами с патронами (на самом деле ленты у пулемета, а у гладкоствола патронташи), мы бы аккуратненько дефилировали с пистолетами. Гладкоствол я тебе предложил как вариант по причине его сравнимых с арбалетом габаритами и неизмеримо большей эффективностью, плюс получить лицензию и купить ту же короткую Сайгу гораздо проще и дешевле, чем хороший арбалет.
Насколько я знаю Бороду, он как и я не приверженец поражать публику размерами и брутальностью оружия, а приверженец боевой эффективности и удобства ношения. Внешний вид оружия, разумеется, имеет значение, но не на столько огромное и размер тут не главное, да и пистолеты бывают очень даже ничего с виду)).
И почему, по-твоему, та же Сайга будет производить впечатление исключительно на мужиков, а арбалет станет причиной того, что все женщины возжелают его владельца? Не согласен я). Связь просматривается очень смутно. И вообще-то я и без арбалета порой произвожу благоприятное впечатление на женщин.
Цитата:
Далее, про супер-мега необычайного стрелка, котрорый умудряется разряжать "макар" за полторы секунды: если на то пошло, то уж лучше револьвер, из него супер-мега мастера ставят рекорды Гинесса, стреляя быстрее чем кто-либо из другого оружия.
Ох, насмешил))
Чисто техническая скорострельность пистолета на порядок выше скорострельности револьвера, тут даже не надо в оружии особо шарить, чтобы это понять). А если кто-то ставит рекорды скорострельности револьвера, то только потому, что там нет автоматики (существуют автоматические револьверы, но мы вроде не про них говорим), и все зависит от скорости указательного пальца, то есть для чистоты эксперимента. Если пистолет не будет стопориться после каждого выстрела, а высаживать очередь, как АПС, к примеру, то мы увидим его техническую скорострельность, которая, кстати, у пистолетов-пулеметов и автоматических пистолетов намеренно занижается. То есть одиночными человек не сможет стрелять из пистолета так быстро, как технически может сам пистолет, и поэтому револьвер не может быть скорострельнее пистолета, в техническом смысле даже таким же быть не может. Тот же рекордсмен будет и из пистолета стрелять с той же скоростью, что и из револьвера, иначе быть не может. Ведь он не нажимает на спуск со скоростью более 750 раз в минуту, а это искусственно заниженная скорострельность автоматического пистолета Стечкина, без замедлителя темпа стрельбы он садил бы где-то 1300 выстрелов в минуту.
Кстати, при стрельбе что из револьвера, что из пистолета самовзводом, усилие, необходимое на спуск, намного выше, чем в случае взведенного курка, плюс у револьвера этим усилием надо еще провернуть барабан. Чтобы у револьвера свести это усилие к минимуму, потребуется взводить курок вручную перед каждым выстрелом. Или же стрелять самовзводом. А у пистолета курок взводится после каждого выстрела сам, автоматически, взводится движением затвора. И барабан не надо проворачивать. Даже учитывая только этот фактор, даже чисто теоретически из револьвера невозможно стрелять так же быстро, как из пистолета. Все зависит от скорости пальца, но в случае с револьвером эта скорость будет медленнее при всех прочих равных условиях (в смысле, при одном и том же пальце), потому что этому пальцу придется преодолевать сопротивление, которое у револьвера будет на порядок выше. Если же взводить револьвер перед каждым выстрелом, усилие понадобится то же, что и на пистолете (хотя смотря как спуск отрегулирован, опять же что у пистолета, что у револьвера, можно сделать это значение приблизительно равным). Но на ручной взвод револьвера времени уйдет еще больше.
Так что это бред по умолчанию. Просто потому, что это аксиома).

ПС. Огонек, я не хам и не задира, но и ты общайся соответственно. Если ты чего то не знаешь или не понимаешь (а это, как мы видим, составляет бОльшую часть сегмента оружейной тематики), не надо говорить глупости в тоне насмешки, типа «вы тут нуждаетесь в пояснениях разумного человека, а сами мало что понимаете в теме, сынки, щас я с вами разъяснительную работу проводить буду», после чего следует очередная глупость. Сказал глупость – тебе пояснили, что это глупость, так ты лучше спроси, в чем тут суть, а не выеживайся. А то, право, смешно.
Плюс ко всему нельзя тебе не ответить, дабы не дезинформировать наших гостей.

Последний раз редактировалось Шатен; 19.01.2011 в 06:00.
Шатен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 07:35   #32 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Амазонка, ты меня прости, но я нихрена не понял. Из твоих слов я четко понял только одно – что это хитрое устройство)). Вращение барабана опустим, там еще более менее ясно, можно самому додумать, что он вращается по принципу револьвера. Но процесс перезарядки, а именно момент натяжения тетивы остался тайной, покрытой мраком. Выходит так. В вал запрессована проушина, в ней отверстие перпендикулярно валу, в отверстии кронштейн с плечами, вращающийся в горизонтальной плоскости, натяжение тетивы обеспечивается этим поворотом. Кто-нибудь может пояснить, что это значит? Как тетива-то натягивается? Я так понял, кронштейн с плечами, вращаясь, натягивает тетиву. А как и за счет чего? Ведь это самое главное. И каким образом вообще все это движется? Если как у револьвера, посредством нажатия на спусковой крючок, то там наверное гидравлическая система должна стоять, чтобы тетиву натянуть движением указательного пальца))). Я так предполагаю, что единственный момент, при котором высвобождается энергия, достаточная для натяжения тетивы, это ее спуск, сам выстрел, то есть движение тетивы вперед. Но как это связано? Может быть, через передаточное устройство энергия тетивы вращает кронштейн с плечами, если тетива натягивается именно этим поворотом (хотя я даже примерно не понял, как именно). Но тогда потребуется замедление процесса, чтобы сначала болт вылетел, а потом плечи начали это вращение. Или там руками надо плечи вращать? Но называется он автоматическим арбалетом, а автоматический – означает автоматическая перезарядка без применения мускульной силы человека. Короче, не понятно пока. Абсолютно не понятно.
Да, кстати, Шатен, здарова). Ты бы подвязывал с этой дискуссией, ведь я так понимаю, что твой оппонент наверняка ответит (наверное уже ответил, я пока не смотрел) такими аргументами, для ответа на которые тебе придется повторять уже высказанные доводы))). А зная тебя, можно предположить, что ты на его аргументы будешь приводить свои, а они уже приведены вроде все какие можно. Твои ответы все равно читать, поэтому просьба - если что-то новое, с моим удовольствием, а если все то же, лучше ответь «смотрите выше»

С уважением.
Старый 19.01.2011, 10:52   #33 (permalink)

Шатен сторож
Блин.
Огонек, твои аргументы опять не имеют ничего общего с действительностью. Кстати, поправь пожалуйста мои цитаты, там написано «Сообщение от Огонек» почему-то, а не Шатен.
Ты бы хоть какой-нибудь материал поизучал, если интересуешься и собираешься спорить. Только в этом плане с интернетом аккуратнее, там значительную часть информации пишут такие же знатоки, как ты. Или у меня спроси, если я вопросом владею, обязательно отвечу, но владею я далеко не всеми вопросами, связанные с оружием, что-то знаю поверхностно, что-то глубже.
Про всякие твои грамотные посылы, про мое противоречие самому себе и прочие левые отмазы я говорить не буду, потому как это все фигня. По факту ты толком ничего не говоришь, а если и говоришь, то сразу въезжаешь в столб. Сейчас я это все тебе разложу, причем по факту.

Стрелец, привет. Что-то ты давненько не высказываешься толком, так, изредка. Не хватает тебя, разбойника)). Не буду повторяться, договорились).

Цитата:
Ведь я правильно понял твою мысль или ты только на оружие которое тебе нравится вешаешь ярлык: «пригодно для самообороны», а все остальные рассматриваешь как спортивные или охотничьи типы оружия, которые непригодны для самозащиты?
Нет, не правильно. По личным предпочтениям я могу вешать ярлыки только для себя, навязывать точно не буду никому, могу лишь вести дискуссию, высказывая причины, по которым нравится - не нравится. Но тут другой случай. Мне нравятся арбалеты, но использовать их для самообороны более чем странно)). И в том и в другом случае (дом и улица), это вне закона. Особенно шастать с ним по улицам. И тут ни при чем мои личные предпочтения, еще мне нравятся винтовки под патрон .338 Лапуа Магнум с продольно-скользящим затвором и с хорошей оптикой, нравятся метательные ножи определенных конструкций, нравятся гранатометы АГС-30. Но это не значит, что все это годится для самообороны. Хотя бы потому, что храниться арбалет может только в соответствующем учреждении (спортивном или в войсковой части специального назначения, но это уже не гражданский арбалет). Потому что для граждан арбалет может быть или слабеньким для развлекательной стрельбы, или спортивным. Во втором случае это спортивное метательное оружие. Смотри закон, я выше приводил выдержки. А главное – габариты и способ приведения в боевую готовность. И один выстрел, даже если это многозарядник (который, кстати, совсем здоровый и неудобный), второго тебе не дадут, если твои противники не лохи полные. Да и первого не дадут. Но все это уже было сказано, поэтому вкратце.

Цитата:
Сайга у нас для охоты предназначена, но мы рассуждаем о самообороне с помощью нее
Закон позволяет применять Сайгу, как и любое другое легальное гладкоствольное огнестрельное оружие, для самообороны (в отличии от арбалета). Если есть сомнения, смотри статью 3 закона «Об оружии». Охота – это лишь одна из областей применения огнестрела (в данном случае гладкоствольного). Это и стало в свое время одной из причин, по которым для приобретения такого оружия было отменено обязательное наличие охотничьего билета, хотя в интернете постоянно охотничий билет почему-то указывается как необходимый документ для получения лицензии на приобретение гладкоствольного огнестрельного оружия. Это не правда. Охотничий билет нужен для того, чтобы можно было спокойно перевозить и переносить оружие. Без билета – только в сейфе держать, но это не означает, что нельзя достать ствол из сейфа и с помощью него защищать свою жизнь, здоровье и имущество. Можно. И нужно.
Цитата:
Мало того, по неведомой мне, но тем не менее очень странной причине ты утверждаешь, что я настаиваю на чем-то «в резкой манере», да боже упаси
Значит я мало что понимающий тупица с комплексом неполноценности. Спроси любого, кто у нас на форуме завсегдатай, кто понимает в оружии и кто по-твоему не тупой, кто не возведет на тебя напраслину и будет беспристрастен.

Ребят, кто-нибудь согласен, что тот пост Огонька, на который я так ответил (начинается все на первой странице), не был резок, там не сквозило пренебрежение, и тон был совершенно нормальным, как принято у нас на форуме? Прошу пожалуйста, прочитавших это, высказать свое мнение. А вдруг я на самом деле напрасно? Со стороны виднее.
Цитата:
Это не более чем мое видение, причем мной же и обоснованное, не нравится что-то, выскажи, совсем не нравится, так вообще не говори ничего, вроде как-то так принято поступать, или я снова не прав?
Не прав. Твои обоснования лежат за гранью здравого смысла, а также редко соответствуют действительности, ты постоянно приводишь какие-то оторванные от реальности домыслы. Стрелец просил не повторяться, поэтому «смотрите выше». Одно дело - не нравится, и совсем другое – бред. Не столько в плане самообороны с арбалетом, сколько сами доводы бредовые. Да и сама идея, честно говоря, тоже. Просто ты видимо ни разу не попадал в экстремальные ситуации и судишь о них по компьютерным играм, где при определенном опыте владения мышкой любое оружие сгодится.
Старый 19.01.2011, 15:07   #34 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 3 дней 4 часов 40 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 53 секунд
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Амазонка сторож
Цитата:
Из твоих слов я четко понял только одно – что это хитрое устройство)).
Жаль, что я не смогла объяснить более понятно. Но устройство действительно настолько хитрое, что я сама, пока смогла более менее представить способ его работы, не мало времени ломала голову, чуть пар из ушей не пошел.
Цитата:
Но называется он автоматическим арбалетом, а автоматический – означает автоматическая перезарядка без применения мускульной силы человека.
Погоди, где вы увидели, что арбалет Артемьева называется автоматическим? Неужели я сошла с ума и где-то его так назвала, а теперь не вижу где? Если так, то извиняюсь, потому что арбалет Артемьева нигде не называется автоматическим. Это арбалет-револьвер, такое название ему дано, как можно догадаться, за то что стрелы располагаются а барабане. Что касается тетивы, то она натягивается как обычно, весь прикол, как я поняла, состоит в том, что не нужно класть новую стрелу, при натягивании тетивы барабан вращается и новая стрела автоматически готова к выстрелу. То есть арбалет не нужно в ручную заряжать, остается только быстро натянуть тетитву.
Цитата:
(наверное уже ответил, я пока не смотрел) такими аргументами, для ответа на которые тебе придется повторять уже высказанные доводы))).
Влезу в дискуссию, потому что, во-первых, мне, например, интересно за ней следить, а во-вторых, если Шатен по этой причине выйдет из дискуссии, это будет значит, что он в споре проиграл, потому как Огонек как раз своих аргументов не повторяет, и если Шатену нечего ему ответить кроме как «см. выше», значит ему просто нечего сказать.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:21   #35 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 21 часов 17 минуты 6 секунд
Среднее время в сети: 31 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Огонек сторож
Лады, мне самому надоела эта ветка, так что буду краток и по существу. Прежде всего, спасибо за приятную дискуссию, если еще стишок понадобится, обращайся.
А теперь два момента, на которых я хотел бы заострить внимание:
Первый:
Цитата:
Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
Только в этом плане с интернетом аккуратнее, там значительную часть информации пишут такие же знатоки, как ты.
И сразу же

Цитата:
Или у меня спроси, если я вопросом владею, обязательно отвечу, но владею я далеко не всеми вопросами, связанные с оружием, что-то знаю поверхностно, что-то глубже.
Не кажется ли тебе, что ты только что поделил на ноль? Сам же посоветовал с интернетом по аккуратней, так как знатоки, по твоему, тряпошные и тут же предложил спросить у тебя в интернете. Взаимоисключил сам себя. Это первый момент, который просто улыбнул)) Да, кстати, я не понял почему у меня цитаты как сообщения от Огонька были, может глюкнуло где, я вроде все нормально делал, так что пардон, ну в любом случае, мы друг друга поняли.
Следующий момент, который люто меня задел:

Цитата:
Ох, насмешил))
Чисто техническая скорострельность пистолета на порядок выше скорострельности револьвера, тут даже не надо в оружии особо шарить, чтобы это понять). А если кто-то ставит рекорды скорострельности револьвера, то только потому, что там нет автоматики (существуют автоматические револьверы, но мы вроде не про них говорим), и все зависит от скорости указательного пальца, то есть для чистоты эксперимента. Если пистолет не будет стопориться после каждого выстрела, а высаживать очередь, как АПС, к примеру, то мы увидим его техническую скорострельность, которая, кстати, у пистолетов-пулеметов и автоматических пистолетов намеренно занижается. То есть одиночными человек не сможет стрелять из пистолета так быстро, как технически может сам пистолет, и поэтому револьвер не может быть скорострельнее пистолета, в техническом смысле даже таким же быть не может. Тот же рекордсмен будет и из пистолета стрелять с той же скоростью, что и из револьвера, иначе быть не может. Ведь он не нажимает на спуск со скоростью более 750 раз в минуту, а это искусственно заниженная скорострельность автоматического пистолета Стечкина, без замедлителя темпа стрельбы он садил бы где-то 1300 выстрелов в минуту.
Ну ты, блин, даешь! Просто убил наповал, как из мощного арбалета и подтвердил свой тезис про специалистов в интернете на своем же примере. с каких пор пистолет стал более скорострельным нежели револьвер? Я не говорю о пистолетах-пулеметах, которые по определению созданы для боевых действий и подавления огнем. не спорю с тем, что пистолет имеет больший запас патронов, возможно даже, хотя спорно, что проще научиться стрелять из пистолета, да и легче из него стрелять, ибо как ты правильно сказал у револьвера гораздо более тугой спуск. Но вот в чем-чем, а в скорострельности, пистолет, далеко отстает от револьвера, ну разумеется, если мы имеем в виду умелых стрелков с прямыми руками. И дело тут как раз в автоматике выстрела, ибо именно она тормозит темп стрельбы из пистолета, а при стрельбе из револьвера, абсолютно весь процесс стрельбы зависит только от скорости пальцев и умения стрелка. Недаром же, в отличие от России, в Штатах до сих пор так любят и уважают револьверы и нередко предпочитают их перед пистолетами. К тому же, револьвер не боится сбоев, нерабочих патронов и его проще подготовить к стрельбе. Так же он более неприхотлив и стреляет из любого положения, например их кармана(на базе этого свойства револьверов было снято немало фильмов, в которых герои стреляли из карманов или муфт).
Для того что бы не быть голословным, в чем ты меня так любишь упрекать(просто я верю что все умеют пользоваться гуглом и не забанены там))), я приведу тебе такие видеоролики:
Вот тут, Иосиф Линдер, на которого авторитетно ссылался Борода, который демонстрирует свой навык скоростной стрельбы из пистолета http://www.youtube.com/watch?v=WiOUGD8k7Sc
Посмотри это видео, и сравни его вот с этим http://www.youtube.com/watch?v=lLk1v5bSFPw Это Джерри Микулек без лишних слов показывает насколько револьвер более быстрый чем пистолет, а после этого, глянь еще вот сюда http://www.youtube.com/watch?v=Z9AJzv8gb2A&NR=1 тут уже дело не только в скорости, но и в меткости стрельбы. Я думаю, тут не надо быть Спинозой, или ученым в области баллистики, что бы невооруженным глазом заметить принципиально разную скорость стрельбы и понять превосходство револьвера. Изучи этот вопрос, что бы не быть подверженым тем же эпитетам, которые ты на меня накладываешь. И при этом заметь такой момент, что искусство владения как пистолетом так и револьвером показывают мастера своего дела, то есть шансы каждого в данном случае равны. Лично мне, к сожалению, не довелось одновременно держать в руках обе машинки что бы лично проверить на своем опыте свое утверждение, но скажу одно, в жизни мне не мало доводилось стрелять из "макарова", так что о том что может он, знаю хорошо, а револьвером, в последнее время получается баловаться, так как товарищ приобрел себе. Исходя из такого не очень корректного сравнения, могу сказать, что несмотря на то что это действительно физически трудней, но скорость примерно одинаковая получается. По этому вопросу пока все.
И на счет арбалета, что бы закрыть тему: я понимаю, что современное огнестрельное оружие лучше чем древнее и не пытаюсь доказать что только мое мнение правильное, а предлагаю альтернативный вариант для самообороны. Уж бог с ним, мы можем тут на тридцать страниц спорить о том сможет ли маленький арбалет помочь отбиться от гопников и все равно ни к чему не придем, так что лучше тут разойтись краями и остаться при своих. Но тем не менее, большой арбалет, даже, черт с ним, незаконно усиленный, ибо проверять все равно никто не будет, можно достаточно успешно применять как для защиты квартиры, так и для обороны частного дома. Тут уж как ни крути, из чего бы ты не убил человека, все равно тебе под суд идти, и в этом случае, выбор оружия остается исключительно делом вкуса человека. меня, например, прикалывает возможность иметь дома козырный арбалет, как для самообороны, так и для удовольствия, да и ни одна инстанция в мире не запретит мне приехать к своим родственникам в деревню, на забой свиней и проверить на них эффективность своего оружия. Равно как и ночью попрактиковаться на стаях бездомных собак, которые порядком уже достали своими нападениями(тут, конечно, опасней, так как можно нарваться на наряд милиции, но это уже нюансы). И так же, ни один суд в мире, кроме купленного, не будет мне ужесточать приговор по убойной статье, за то что я охраняя свой дом и своих близких завалил нападавшего, причем не важно чем, хоть сайгой, хоть дедовской берданкой, хоть арбалетом и даже может табуретом или сковородой, так как я спасал себя и тех кто мне дорог. Кажись все.
Огонек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 01:18   #36 (permalink)

Шатен сторож
А теперь внимание!!! Огонек начинает говорить предметно.

Цитата:
Теперь все же более предметно, на тему применения арбалета на законных основаниях. Прежде всего стоит учитывать, как ты правильно сказал, что арбалет предназначен для спортивно-развлекательной стрельбы, то есть так же как и кухонный нож, предназначенный для работы на кухне или же газовый ключ, которым трубы раскручивают, это не оружие самообороны, но при этом ты можешь достаточно успешно использовать для самозащиты любой из этих предметов, так же как и цепь от бензопилы или от велосипеда.
Именно так, если у арбалета усилие натяжения тетивы не более…Сорри, «смотрите выше»)). На воробьев охотиться, если попадешь. Но кухонный нож или газовый ключ в этом случае намного эффективнее. Ты сам говоришь, что их можно успешно применять, так зачем такую дурру таскать? Таскай газовый ключ! Хотя, конечно, он не настолько круто выглядит… Но противник с газовым ключом в руках отберет у тебя арбалет и башку расшибет, пока ты будешь с тем арбалетом возиться))) Если, конечно, он не будет ждать, пока ты тетиву натянешь, болт вложишь… «смотрите выше».

Далее, прямо по тексту:
Цитата:
Подобная ситуация происходит с арбалетом, который ты приобретаешь для спортивной стрельбы и не более, то есть ты изначально, при оформлении и получении разрешения заявляешь о его не боевой направленности. Как результат ты получаешь мощную машинку у себя дома с разрешением ее ношения по улице.
Во-первых, на такой арбалет не надо получать никаких разрешений, об оформлении которых ты говоришь. Во-вторых, ты получаешь не мощную машинку, а «смотрите выше», которая в тело болт не глубже 15 мм вгоняет. Все что мощнее – криминал. И нет никакого «разрешения ношения по улице», есть предмет, не являющийся оружием и не требующий никаких разрешений. Повторюсь, нож – эффективнее в сто раз, хотя его, как и арбалет (даже такой слабый), в качестве оружия самообороны применять опасно, учитывая наше судебное производство.

Цитата:
В отличие от любого огнестрельного оружия, тебе не нужен сейф и к тебе не будет каждый месяц заглядывать участковый, который проверяет твое оружие.
Ну, тут немного не в тему будет, но скажу, что ко мне домой участковый не приходил ни разу, хотя уже даже не помню сколько лет дома хранится огнестрельное оружие, причем самое разное, не было такого, чтобы был только один ствол, а еще они постоянно меняются (вернее один из них всегда остается, я на днях выложу фотки, но видимо и ему скоро придется нас покинуть, с финансами трудно сейчас, менять будем). Причем я не знаю ни одного человека, к кому бы участковый постоянно приходил проверять оружие. Далек ты от реальности, Огонек.
Цитата:
После этого, на совершенно законных основаниях ты имеешь полное право и возможность приобрести усиленные плечи, которые свободно продаются в России, а как вариант, можешь заказать их и за рубежом, ведь интернет и ебай никто еще не отменял. А теперь скажи мне, много ли ты знаешь милиционеров-полицейских, которые смогут не то что на глаз, а даже подержав такую усиленную игрушку в руках, определить нарушение пользования?
Ты можешь приобрести такие плечи на законных основаниях, но не можешь на законных основаниях их на арбалет поставить. А про милицейских… Я уверен, что 9 из 10 милиционеров, обнаружив у тебя арбалет, поволокут твое бренное тело до отдела, сдадут арбалет на экспертизу, после чего заведут на тебя уголовное дело. Меня несколько раз за ножи через подобные процедуры проводили, только уголовных дел по этому поводу не было, потому что мои ножи всегда были хозбытом по сертификации. А это на глаз менты тоже не определяли. А если ты кого-нибудь подстрелишь из такого арбалета, то если не успеешь скрыться, а если успеешь, то тебя потом найдут, тогда ты опять же попал. Существует ЭКУ, они там даже запариваться не будут, потому что сразу ясно, что стреляли из арбалета, который принадлежит к метательному оружию по своим характеристикам, которые, в свою очередь, элементарно определяются по характеру ранения потерпевшего. Вернись на землю, Огонек. А если ты рассчитываешь никогда не попадать на шмон, и в случае стрельбы сразу скрываться, то лучше носи боевой ПМ, он для самообороны полюбому лучше любого арбалета по всем параметрам. Или носи АК с подствольником, если тебе нужны габариты и чтобы круто было. Для повышения степени крутости на АК можно еще оптику поставить, ну или коллиматор, но лучше всего – ночной прицел. А еще штык, тогда ваще ты вне конкуренции будешь. С таким прибором ты еще брутальнее станешь, чем с арбалетом, и все женщины на пляже, которых ты упоминал, твои будут точно)). Чисто со страху))).
Во, прямо твой вариант))

Кстати, такой можно и на законных основаниях заиметь, только он стрелять не будет. Но это фигня, потому что арбалет тоже стрелять не будет, не успеет зарядиться)) А если противники такие, кто дадут заряжать, то в них и стрелять не понадобится, одного вида достаточно будет (и болт, сцуко, один только, стрельнешь – точно арбалет отберут). А на вид такой Калаш намнОООго страшнее.
Цитата:
А вообще, кто-нибудь, если ты конечно не будешь по людям без повода(или даже с поводом) стрелять, будет у тебя его проверять? Ну разве что разрешение на ношение, которое у тебя разумеется будет.
Да не будет никакого разрешения. Будет сертификат, что это не оружие. Но менты наверняка тебя сволокут в отдел, потому как сертификат – просто замызганная от долгого ношения бумажка, как правило формата А4.
Цитата:
В результате ты получаешь убойную машинку, которая попадет на экспертизу только в том случае, если ты кого-нибудь подстрелишь из нее.
Не факт, что только после. Ты наверное никогда не слышал о том, что у ППСников есть план по протоколам. А твой арбалет – отличный повод. Ну, это ладно. Если не стрелять, зачем его носить? А если стрелять, ты сам признаешь, что на экспертизу твоя «машинка» пойдет. И что тогда будет? При условии, что ты собираешься носить ту машинку для самообороны, это выглядит довольно странным… Не проще ли носить легальное оружие самообороны? А то ведь ты с этого арбалета сто раз подумаешь, перед тем, как стрелять (что дороже, свобода или арбалет?), а пока думать будешь, арбалет сменит владельца))).
Цитата:
Сравни этот вариант с любым огнестрелом и заметь насколько он проще и удобней
Хм…
По моему скромному мнению, ОСА намного проще и удобнее. И на два порядка эффективнее, если не на три. В плане удобства, даже четыре Осы удобнее, чем арбалет. А по деньгам так же)). В смысле, четыре Осы стоят примерно так же, как один более-менее нормальный арбалет. С лицензией сложнее, но эти сложности несравнимы с геморами, которые тебя постигнут в случае обнаружения такого арбалета милицией, даже если из него не стрелять.
Цитата:
Мало того, так же как и гладкоствол, крупный арбалет предназначен, как дополнительная возможность, скорее для защиты дома, а мне представляется что дома-то на тебя не нападают ежедневно пачки боевиков с автоматами, в противном случае, уж лучше поставить незаконные пулеметы и АГСы, что бы жизнь себе сохранить, но это так, художественное преувеличение.
Ну вот, ты уже начал съезжать с варианта постоянного ношения на улице. И то хорошо, надеюсь, начинаешь понимать глупость предложения. А в плане защиты дома… Недавно ломился один клоун, но стрелять в него не стали, боевики с автоматами пока не беспокоили, тут ты прав. А арбалет и для дома не годится. Выстрел-то один, если нападают несколько человек, этот выстрел теряет смысл и усугубляет ситуацию, в том случае, если действительно нападают, а не пьяные синеморы дверью ошиблись в поисках торговки спиртом. Ну как ни крути, для дома гладкоствольное оружие несравнимо лучше любого арбалета. Даже лучше чем десять арбалетов. У тебя в лучшем случае (если успеешь зарядить) будет тот самый один выстрел. А потом уголовное дело за незаконное хранение оружия, даже если самооборону тебе простят. «Смотрите выше», короче.
Цитата:
Касательно маленького арбалетика, с ним еще проще, так как ты практически не имеешь возможности выйти за рамки законодательства, так как даже усиленные плечи на маленьком арбалете не будут превышать предельно допустимые, но в то же самое время, такая машинка даст тебе возможность отстреляться от гопоты. Надеюсь на тебя не нападают ежедневно банды отморозков на каждом шагу? Ведь оружие самообороны по идее предназначено для использования в крайнем случае, что бывает достаточно редко, если сам не провоцируешь.
Как так не имеешь? Ты же говорил, что маленького взял бы килограммов на тридцать. А это уже за рамками. А слово «отстреляться» в этом случае неуместно, как заряжать-то? Только один вариант: зарядить арбалет ты сможешь только на бегу, если будет погоня. А для этого намного эффективнее будет газовый баллончик (вот его точно можно безо всяких документов купить и носить). На бегу выпустил назад весь баллон одной струей, и догнать тебя вряд ли смогут. А вот заряжать на бегу арбалет и стрелять через левое плечо (как в кино) – это сложнее. Во-первых, никуда не попадешь, во-вторых, дыхание собьешь, пока заряжать и озираться будешь, догонят.
А я не провоцирую, хожу спокойно, почти никто не нападает. Редкость это, ты прав. И из-за этой редкости ты будешь постоянно таскать арбалет? В теории это может и прикольно, но на практике ты его максимум через месяц положишь на полку.

Огонек, ну может хватит, а? Ведь у тебя почти ни одной фразы нет адекватной. Будет время, прокомментирую следующие твои доводы.
Старый 20.01.2011, 21:05   #37 (permalink)

Шатен сторож
Цитата:
Но вот в чем-чем, а в скорострельности, пистолет, далеко отстает от револьвера, ну разумеется, если мы имеем в виду умелых стрелков с прямыми руками.
Ну не может пистолет от револьвера в скорострельности отставать. За видосы спасибо, интересно. Джерри Микулек конечно красавчик, но если ему дать в руки пистолет, то результат будет не хуже, а может и лучше по причине более легкого спуска. А тот ролик, где мужик из пистолета стреляет, не говорит о том, что револьвер скорострельнее. На этом ролике пистолет не автоматический, это просто техника такая, Bump-Fire называется, любой так сможет. И это не предел технической скорострельности пистолета. Предел будет виден тогда, когда пистолет будет стрелять очередями без замедлителя. А это где-то 1300-1500 выстрелов в минуту как минимум, ведь у Стечкина и затвор массивнее, чем у ПМа, к примеру, то есть скорострельность будет ниже, а он дает 1300 без замедлителя.
http://www.youtube.com/watch?v=KqiiGPE7i6A
Еще раз повторюсь, что техническая скорострельность пистолета выше скорострельности автоматических пистолетов, таких как Стечкин, потому как там темп стрельбы занижен. И тут дело не в том, какие задачи ставятся перед пистолетами-пулеметами, которые, кстати, по конструкции совсем не пистолеты. Стечкин – не пистолет-пулемет, а автоматический пистолет. И дело тут в технических возможностях скорострельности.
Цитата:
И при этом заметь такой момент, что искусство владения как пистолетом так и револьвером показывают мастера своего дела, то есть шансы каждого в данном случае равны.
С чего ты взял? Да и вообще, сравнивать скорострельность оружия по двум видеороликам, на которых разные люди стреляют, причем один ставит рекорд скорости, а второй просто показывает технику стрельбы по нескольким противникам, по меньшей мере, некорректно.
И пистолет, и револьвер, будут стрелять с той скоростью, с которой палец будет нажимать на спусковой крючок. Если эта скорость превысит скорость работы автоматики, то револьвер будет скорострельнее, но это невозможно, а если возможно, то для уникальных людей и на практике точно неприменимо. В точности же особой разницы нет, из короткоствола стреляют с близкого расстояния. Но если далеко, то разница будет в пользу револьвера, если револьвер длинноствольный.
Цитата:
Изучи этот вопрос, что бы не быть подверженым тем же эпитетам, которые ты на меня накладываешь.
Вот-вот. Изучи этот вопрос.
Старый 20.01.2011, 23:30   #38 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 1 день 10 часов 30 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 7 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
пОлный стрелецц сторож
Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Погоди, где вы увидели, что арбалет Артемьева называется автоматическим? Неужели я сошла с ума и где-то его так назвала, а теперь не вижу где? Если так, то извиняюсь, потому что арбалет Артемьева нигде не называется автоматическим.
Ну-у-у, если не брать в расчет самого Артемьева, то может этот арбалет и не называется он нигде автоматическим)). А конструктор Артемьев в интервью сказал такую фразу:
Цитата:
Мне запала идея создать многозарядный автоматический арбалет.

Как я его изобретал? Просто появился интерес сделать что то совершенно новое и необычное.
Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
весь прикол, как я поняла, состоит в том, что не нужно класть новую стрелу, при натягивании тетивы барабан вращается и новая стрела автоматически готова к выстрелу. То есть арбалет не нужно в ручную заряжать, остается только быстро натянуть тетитву.
Дык вроде бы такие арбалеты были и раньше, где стрел несколько сразу стоит и они подаются автоматически. Если я правильно понимаю ситуацию.
Старый 21.01.2011, 00:15   #39 (permalink)

Шатен сторож
Огонек, я тут пересмотрел ролик, где мужик за 0,88 секунды пять маленьких мишеней поразил, вот этот: http://www.youtube.com/watch?v=Z9AJzv8gb2A&NR=1. Ты привел этот ролик как доказательство скорострельности револьвера. Но во-первых там револьвер одинарного действия, дядя с него стрелял путем ударов ладонью по курку с зажатым спусковым крючком. Во-вторых, ты сам-то веришь, что такое возможно?
Старый 21.01.2011, 08:28   #40 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 3 дней 4 часов 40 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 53 секунд
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Амазонка сторож
Цитата:
А конструктор Артемьев в интервью сказал такую фразу:
Блин, и вправду сказал. Может, под автоматическим арбалетом изобретатель подразумевал арбалет с автоматической подачей стрел?
Цитата:
Дык вроде бы такие арбалеты были и раньше, где стрел несколько сразу стоит и они подаются автоматически.
Может, стоит говорить более предметно? На самом деле, я ведь не утверждаю, что только арбалет Артемьева уникален и кроме него таки больше нет. Я, так сказать, за что купила, за то и продаю. То что я рассказала – это то, что мне удалось узнать. Сама я этот арбалет – и подобные ему, если они есть, в руках не держала (сразу уточню, что обычные арбалеты держать в руках приходилось), поэтому с уверенностью ничего о нем говорить не могу.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра