ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 06.06.2011, 12:55   #11 (permalink)
вахтер

Время в сети: 18 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: N/A
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Митя сторож
Пистолет SAFARI MINI кал.9мм разработан в качестве компактного личного оружия активной обороны несмертельного действия.

SAFARI MINI легко умещается в ладони взрослого человека.

SAFARI MINI предназначен и очень удобен для скрытого ношения и даже летом, при облегченном гардеробе.

SAFARI MINI небольшой (масса с патронами 390 г), компактный (116х95х23мм) пистолет с УСМ двойного действия (DAO) -самовзвод и спуск происходит при каждом нажатии на спусковой крючок, без предохранителя, со свободным затвором. Как и многие другие современные модели личного оружия, SAFARI MINI не имеет ручного предохранителя, что существенно облегчает применение пистолета в экстремальных условиях.
Емкость магазина SAFARI MINI составляет 6 патронов, при желании оружие может использоваться с удлиненным 8-зарядным магазином.
Магазин металлический с пластмассовым удлинителем.
Основные детали нового пистолета SAFARI MINI изготовлены из стали, рама изготавливается из твердого, но легкого титаново-алюминиевого сплава марки 7075-Т6, что обуславливают его высокую надёжность.
Ствол вороненый снаружи и полированный внутри.
Полная разборка в эксплуатации не предусмотрена, чистка производится в специальном положении с зафиксированной затворной рамой.
Прототипом MINI является боевой пистолет KEVIN чешской компании ZVI.

Ссылка на источник :
САФАРИ МИНИ
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:23   #12 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 18 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Пистолет SAFARI MINI кал.9мм разработан в качестве компактного личного оружия активной обороны несмертельного действия.
То есть как? Пули резиновые что-ли? Дык буржуины вроде как для себя травматику не делают, кое-где она вообще запрещена, а короткоствол разрешен. Травматика - зло, я уж говорил...
Но вопрос остается открытым - в Сафари Мини пули свинцовые или какие? Возможно, пластиковые.
Старый 09.06.2011, 11:40   #13 (permalink)

Шатен сторож
Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
СП-10 пробивает бронежилет 3 класса по американским стандартам
Неа. СП-10 пробивает наш 3-й класс, и то не в 100% случаев, смотря какой бронежилет. Гарантированно он пробивает наш второй класс, на неслабых дистанциях. А американский класс III - это, батенька, крепкий сукин сын. Его армейский винтовочный и пулеметный патрон .308 Win со стальным сердечником не пробивает (7,62х51, почти как наш 7,62х54, который, например, в СВД применяется). А они там не один раз в броник стреляют на испытаниях. Не думаю, что СПС способен пробить штатовский бронежилет класса III по их системе NIJ. Следующий у них идет класс IV, он же последний, не пробивается бронебойными пулями винтовочных патронов, таких как .30-06 и .300 Winchester Magnum. И мне все думается - а наш крайний класс 6а такие пули пробьют или нет? Но это уже не по теме.

Возможно, имелся в виду американский класс IIIA, который противопистолетный (9х19 +Р и .44 Магнум)?
Старый 18.06.2011, 21:39   #14 (permalink)

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 51 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
Talking самооборона по площадям или выбери дуру...

А гранатометы-пистолеты в тему входют? Некоторые вон даже с барабанчиком... Почти револьвер. Если серьезно - предпочел бы Бек-ап-дао. Машинка непроста в стрельбе и обслуживании, но при минимальных массогабаритах калибр 11.43. Аналогов пока не нашел.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:21   #15 (permalink)

Шатен сторож
Если честно, совсем не впечатлили слова Кокалиса о Бэкап-Дао, не понимаю его восторгов (хотя мнение его считаю авторитетным, правда не всегда))). С другой стороны, пистолет он рассматривает как бэк-ап, тогда все верно. Видимо перевод хреновый.

.45АСР – хорошо. Но на мой взгляд .40SW лучше, особенно с правильными пулями. Тот ствол миниатюрный – как бэк-ап годится, как Питер Джей и говорил, вернее написал. Но для тех, кто не носит по два ствола (ну еще карты и деньги), такой пистолет не лучший вариант.

Малышей под крупные калибра делают почти все оружейные гиганты. Глок-27 под .40 SW мне как-то больше импонирует, он проверен, работает отлично и в переноске особо не ощущается. Это я по отзывам, сам в руках его не держал. Но судя по близко знакомому Глоку-17, не сомневаюсь, что хороший ствол. В смысле Глок-27.

У ДАО нет очарования, нет харизмы. А это очень важно в плане оружия. Этот ствол не станет популярным. Я считаю, что владелец оружия должен испытывать эстетическое наслаждение от своего верного пистолета или револьвера. Хотя у каждого свои предпочтения.

Для постоянного ношения это оружие мне неособо, оно оригинально, но как то не по мне))) Не то. Ни по эстетике, ни по функционалу. И к работе автоматики такой я как-то настороженно отнесусь.
Старый 22.06.2011, 10:34   #16 (permalink)

Шатен сторож
У-у-у... Касаемо статьи Питера Дж. Кокалиса о ДАО 45-го калибра. Вот прямая цитата из текста:

Цитата:
……Пытаясь найти уязвимое место пистолета АМТ.45 АСР «БЭК-АП ДАО», мы смешивали патроны семи типов из семи партий во время наших испытаний из 500 выстрелов. Мы использовали патроны……... Принимали участие в испытаниях также боеприпасы «Норинко» с оболочечной кумулятивной пулей весом 230 гран и «Кор-Бон» (Dept. SOF. 4828 Michigan Ave., Detroit, M1 48210-0126. телефон: 800-626-7266, факс: 800-923-2666) с оболочечной пулей с полой головкой весом 230 гран +Р ………
Кумулятивные пистолетные пули - обычное дело? Неужто я попал в плен инопланетят и жизнь вижу на другом витке технологического развития? Они же (инопланетята) могут и через год выпустить, а на Земле, в реале, прошло уже триста лет)).

Не, это или перевод такой, или Кокалис знает большье чем я)))))). Что само по себе и не ново))))))). В плане знания самых современных данных, которые недоступны простым смертным.

Главное, чтобы он в следующий свой обзор не приплел пистолетные патроны с пулями, создающими небольшой ядерный взрыв). Или дай Бог усидчивости тем, кто это переводит. А кто там прав - хз.
Старый 24.06.2011, 20:43   #17 (permalink)

Крыс сторож
Кокалис идет в дупу, нафиг или в Красную Армию. Там его, методом приложения валенка к организму, научат не звиздеть о том, чего не знаешь.
Я пишу о том, что держал в руках, разбирал, отстреливал и чистил. БАД не предназначен для стрельбы нормальными (всмысле чисто оболочечными) пистолетными патронами .45. Однако в ближнем бою эта машинка дает несопоставимый с аналогами эффект останавливающего действия и рубленого мяса по незащищенным целям, без возможностей случайно поразить стоящего за целью чела. Машинка достаточно жестко бьет по рукам, но при наличии пролетарской клешни или хорошо тренированных кистей и запястий - вполне терпимый фактор. Несколько смущает емкость магазина, но не зря те же пиндосы говорят: не хватило шести - не хватит и тридцати шести. Оружие самообороны подразумевает бой с тремя - четырьмя гопниками в ситуевине внезапного нападения, а не отстрел взвода ОМОН с отделением огневой поддержки.

А насчет кумулятивных пуль - в Италии одна фирмочка, за безумные деньжищи, клепает такие для боевых дробовиков. Пробивает 15мм гомогенки. Сам ошалел когда прочитал.

Последний раз редактировалось Крыс; 25.06.2011 в 02:22. Причина: дополнение
Старый 28.06.2011, 11:19   #18 (permalink)

Шатен сторож
А, ну тогда понятно, если ты сам пользовался сим девайсом. Я чисто теоретически его прикидывал. Но, как известно, лучше один раз увидеть...

Насчет патронов 12-го калибра с кумулятивными пулями в курсе, вроде даже писал где-то об этом. Фотки видел с результатом отстрела по бронеплитам.

Но кумулятивные пули для .45 АСР - как то не внушает доверия. Я, честно говоря, как то даже опешил, когда прочел это у Кокалиса. Походу в маразм старик впал. Ну или переводчик курки со спусковыми крючками путает.
Старый 29.06.2011, 22:55   #19 (permalink)

Крыс сторож
Да бред явный. Чем ее снаряжать сволочь такую? ТЭН? Нестабилен в хранении. тетрил? тот еще подарок. Шансы поднять в гору химзаводик на некоторых стадиях производства достаточно высоки. Ну и - чем подрывать заряд? Я о массе пули и не вспоминаю. Придеться, для нормализации баллистики лепить поддон из обедненного урана)))
Титул Ваша Светлость должен прилагаться к коробке с патронами))))))
Ответ

Метки
глок, пистолет, самооборона

Опции темы
Опции просмотра