ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 12.12.2011, 11:36   #21 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 день 6 часов 55 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 43 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
weiss сторож
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Унификация под АК? Тогда уж надо было разрабатывать на базе гильзы 5,45х39.
это и есть гильза от АК (7.62х39) развальцованная под 9мм горлышко. Про детали рассказывать лень, 5.45х39 для таких целей не подойдет, внутренняя баллистика была бы отвратительная.

250 грановую пулю в 357СИГ патрон и правда оч трудно запихать, эт я неподумавши ляпнул. Но есть и другие калибры, 45АСР к примеру, я 300 гран пули заряжал на дозвуковые скорости. Разносит еловый брус в клочья при попадании, очень впечатляющее зрелище.
weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:37   #22 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Ну а про запихивание пуль патронов СП-5, СП-6 или ПАБ-9 в гильзу от 357ЗИГ я вообще молчу... Дар речи потерял просто... Это, я извиняюсь, как вы веретенообразную пулю калибра 9 мм засунете в пистолетную гильзу? Не представляете наверное, сколько в той гильзе места останется для порохового заряда.
Старый 12.12.2011, 11:43   #23 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 день 6 часов 55 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 43 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
weiss сторож
Цитата:
Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
Может он врет?
это известный спор, конечно легко скомпенсировать под дистанцию и добиться 100% точности. Вопрос в другом, в полевых условиях оценка дистанции становится критическим фактором, я собсно об этом.

Цитата:
Не представляете наверное, сколько в той гильзе места останется для порохового заряда.
Место для заряда не проблема, хотя для проталкивания такой дуры нужен медленный порох который займет больше объема. Но все же главная проблема была бы в другом. Тяжелая пуля такой длины, если с мягим наконечником, начинает сильно деформироваться еще сидя в гильзе. Хвостовик начинает сжиматься выдавливая свинец из наконечника как зубную пасту из тюбика. И затворная рама должна быть утяжелена сильно, пуля еще только начинает движение как затвор преждевременно отбрасывает (свободный затвор) и газы выходят через камору. В результате пуля застревает в стволе. Как я сказал, про 250гр в 357СИГ это был ляпсус.

Последний раз редактировалось scrabler; 12.12.2011 в 12:53.
weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:24   #24 (permalink)

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 51 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
С .45 будет еще веселее. Калибр ого-го, пуля получится с малой продольной нагрузкой, сопротивление формы на траектории... Опять упираемся в отсутствие энергии достаточной для поражения минимально защищенной цели уже на 200-х метрах.
9х39 составляет со спецоружием КОМПЛЕКС и замена любого компонента в нем на паллиатив приводит к утрате свойств в целом.

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
это и есть гильза от АК (7.62х39) развальцованная под 9мм горлышко.
Вот только в войсках стоит 5,45х39. Просто был создан, с минимальными затратами, патрон на базе стоящей на потоке гильзы.
Унификация получилась ради экономии на инструменте и производстве боеприпасов.

Цитата:
это известный спор, конечно легко скомпенсировать под дистанцию и добиться 100% точности. Вопрос в другом, в полевых условиях оценка дистанции становится критическим фактором, я собсно об этом.
Не согласен. В спецназ попадают уже поработавщие снайперы, на прицеле есть дальномерная шкала, да и баллистика не настолько поганая, чтобы в пятак выцеливать.

Последний раз редактировалось scrabler; 12.12.2011 в 19:55.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:10   #25 (permalink)

Шатен сторож
Цитата:
Тяжелая пуля такой длины, если с мягим наконечником, начинает сильно деформироваться еще сидя в гильзе. Хвостовик начинает сжиматься выдавливая свинец из наконечника как зубную пасту из тюбика.
То есть полуоболочечные пули мощных патронов, допустим с быстрыми порохами (а такие есть), где энергетика на порядок выше того, о чем мы говорим, вылетают из ствола деформированными вхлам, свинец выдавлен как попало, баллистика никакая... Как же они по цели попадают?

Цитата:
И затворная рама должна быть утяжелена сильно, пуля еще только начинает движение как затвор преждевременно отбрасывает (свободный затвор) и газы выходят через камору.
пистолеты, использующие мощные патроны, не делаются со свободным затвором. Есть несколько, но они не считаются, потому как А. - говно, Б. - их совсем мало. То есть учитывать их не будем. Причина , почему не делаются - как раз в этом - потеря энергии за счет преждевременного открывания затвора и слишком сильная отдача.

И, пардон, через какую камору выходят газы в пистолетах со свободным затвором? Ну или в пистолетах-пулеметах со свободным затвором, о котором ты говоришь?

Цитата:
9х39 составляет со спецоружием КОМПЛЕКС и замена любого компонента в нем на паллиатив приводит к утрате свойств в целом.
Под этот патрон дохрена разного оружия понаделали, в том числе и не бесшумного (не малошумного). Причем оружия разного по сути. А патрон тот же. Идиоты?

Цитата:
Вот только в войсках стоит 5,45х39. Просто был создан, с минимальными затратами, патрон на базе стоящей на потоке гильзы.
Унификация получилась ради экономии на инструменте и производстве боеприпасов.
7,62х39 больше чем дофига выпускается, не дефицит, даже сейчас не дефицит

Последний раз редактировалось scrabler; 13.12.2011 в 05:26.
Шатен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 21:04   #26 (permalink)

Крыс сторож
Шатен, не передергивай))). Речь идет о именно бесшумках. То, что патрон очень гожь под ближний бой - чем и воспользовались при создании озвученных машинок - лишь побочное свойство. Но ведь и свойство "бесшумность" было утрачено?))) Согласись, что основным армейским автоматным патроном ныне, к сожалению, является 5,45х39.
7,62х39 распространен в силу огромного количества заскладированного оружия такого калибра. Кстати, АКМ и в частях есть.
И ваще, кончай цепляться к бедным пользователям, а то разбегуться))))

Последний раз редактировалось Крыс; 12.12.2011 в 21:10.
Старый 12.12.2011, 21:04   #27 (permalink)

Шатен сторож
Talking

Цитата:
Место для заряда не проблема, хотя для проталкивания такой дуры нужен медленный порох который займет больше объема. Но все же главная проблема была бы в другом.
Нет. Проблема была бы именно в том, о чем я уже сказал. Смотри:

Это мой экзерсис в виде наложения пули патрона СП-6 (бронебойная 9х39) на гильзу .357 ЗИГ. Стрёмно получилось, но суть вполне ясная. Меньше засунуть ее не получится, если мы не говорим о бреде выживших из ума фантастов.

izvrashenie-pulya-patrona-sp-6-v-gilze-357-zigjpg

А вообще нормальная посадка этой пули в патрон СП-6 вот такая:

9x39-shema-sp-6jpg

Ну и много там места для пороха останется? В гильзе от 357-го ЗИГа? Особенно если правильно посадить пулю, а не на грани, как я изобразил.

Крыс, да я в курсе. Я о том, что гражданских патронов таких дофига делают, так что в гильзах проблем нету. А по бесшумке - да. АКМы с ПБС калибра 7,62 спецами используются, особливо в разведке (с патронами 7,62х39 УС). Потому что порнуха с вариантами УС патронов 5,45х39 провалилась, даже не засмеялся никто, я полагаю.

а вообще, заценили бы мою картину из пули патрона СП-6 и гильзы от 357 ЗИГ))) Я долго старался, аж язык высунул, когда все это подгонял, чтобы потщательнее получилось

Последний раз редактировалось scrabler; 13.12.2011 в 05:27.
Шатен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 21:20   #28 (permalink)

Крыс сторож
Цитата:
Потому что порнуха с вариантами УС патронов 5,45х39 провалилась, даже не засмеялся никто, я полагаю.
Ну пендосы отмочили патрон 7.62х45 и пукало с интегрированным глушаком на базе М-16. Тоже корка та еще вышла)))

Цитата:
заценили бы мою картину из пули патрона СП-6 и гильзы от 357 ЗИГ)))
Ужастики рисуем? ты ее еще и ТЭНом снаряди. Для полной гарантии бесшумности))). Где смотреть-то?

Последний раз редактировалось scrabler; 13.12.2011 в 05:27.
Старый 12.12.2011, 21:43   #29 (permalink)

Шатен сторож
Цитата:
Где смотреть-то?
Как где? тут. На предыдущей странице. Человек же говорил, что пулю от 9х39 можно в гильзу 357 ЗИГ завальцевать, типа норм будет. Наверно профессиональный релодер. Я в релодинге мало понимаю, поэтому свою точку зрения наглядно показал, так сказать...
Старый 12.12.2011, 21:51   #30 (permalink)

Крыс сторож
ОЙ! Точно ТЭН засыпать придется. К таким картинкам надо прилагать пригоршню таблеток транквилизатора помощнее. А то придет дед Кондрат к особо впечатлительным...
Ответ

Метки
бесшумное оружие, оружие

Опции темы
Опции просмотра