ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Оружие > Огнестрельное оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 13.12.2011, 07:26   #31 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 день 6 часов 55 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
weiss сторож
Шатен прекращай стебацца, а то я тя тоже на чем нить подловлю мала места будет, год буду тихо мстить. Сказал же как человекам, что далмахуя.

Каринка твоя гадкая, от-так-от...

Цитата:
Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
То есть полуоболочечные пули мощных патронов, допустим с быстрыми порохами (а такие есть), где энергетика на порядок выше того, о чем мы говорим, вылетают из ствола деформированными вхлам, свинец выдавлен как попало, баллистика никакая... Как же они по цели попадают?
Это происходит только в тех случаях где слишком длинная полуоболоченная пуля сидит по самую жопку в гильзе. И не в просто любой гильзе а именно с горлышком под пулю меньшего диаметра, там где давление газов действует на стенки пули. Из моего личного опыта кстати, никде в книгах не встретите описания такой ситуации. Про мягкие пули в заряде с быстрогорящим порохом пишут многие. Да и кстати про деформирование пуль - хто ж знает-то, какая была пуля? Поэкпреминтируйте и сами увидите как пули разлетаются в клочья едва вылетев из ствола. Замочные скважины в мишенях видели когда-нить? Так шта эта, веретенообразную конечно в 357СИГ не затолкать, но плоскозадую-тупоносую можно. Да и еще один момент - поищите в инете, парни где-то как-то запихивали 200гр 7.62 пули в ТТ-шные гильзы, весь патрон получался общей длиной раза в два больше. Потом, для тех пуль использовали АР15 с 7.62 кастомным стволом, деталей не помню, в то время мне все это казалось полным бредом. Естессно причиной для таких модификаций была именно задача создания малошумного автоматического оружия с хорошей пробивной силой пули.

Унификация при создании 9х39 была не в том чтобы перевальцовывать завалявшиеся на складе гильзы, а в максимальном использовании готовых компонентов АК - магазин, затвор, затворная рамка и весь курковой механизм при создании новой ружбайки.

...а вот и нашел ссылки на те модификации ТТ патрона под М16 (или АР15)

и если кто языком владеет то вот здесь больше инфы
http://www.silencertalk.com/forum/vi...p?f=68&t=41960

и ютьюб естессно тоже посмотрите как заряжают ТТ гильзы.

Последний раз редактировалось scrabler; 14.12.2011 в 15:18.
weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:08   #32 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 52 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Унификация при создании 9х39 была не в том чтобы перевальцовывать завалявшиеся на складе гильзы, а в максимальном использовании готовых компонентов АК - магазин, затвор, затворная рамка и весь курковой механизм при создании новой ружбайки.
Извини, но ты ахинею прогнал. Никто не переобжимал уже изготовленные гильзы и не ставил задачу перевести АК на 9мм.
У Винтореза, насколько помню, УСМ вообще ударниковый.
Уж если приходится создавать новое оружие, тем более - ближнего боя, это надо делать на базе максимально надежного образца.
Винторез, Вал, Вихрь лишь похожи на Калаш. Как Гаранд на Мондрагона.
Пуля с плоской жопой, за которую ты ратуешь - опять же для бесшумки не идеал - велики потери энергии за счет зоны разряжения позади пули.
Чтобы больно и точно клюнуть при малой скорости пули нужна не только масса, но и аэродинамическая форма, чтоб пуля дотащила достаточно энергии к цели.
Цитата:
Ублюдочная по своей сущности идея породила, как видим, вполне ублюдочный ствол. Самое смешное - пукало уступает даже АКМ с ПБС в пробивной способности, точность разве что чуть выше при несопоставимых ценах бесшумного удовольствия.
Ну и еще один момент - пендосы, при реализации своего пукала создали патрон не на базе пистолетного, а на базе 5,56х45. Во избежание распатронивания при подаче.
Результат - нулевой. Пукало сделали, бабки списали... И тишина. Пендосы так и продолжают закупать у нас оружие и патроны.

Последний раз редактировалось Крыс; 13.12.2011 в 13:41.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:00   #33 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 день 6 часов 55 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 45 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
weiss сторож
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ублюдочная по своей сущности идея породила, как видим, вполне ублюдочный ствол
а мне как раз их идея понравилась. Диаметр доныщка гильзы ТТ очень близок к 223, практицки очень безболезненная процедура модификации М16 на дозвуковые патроны большого веса и диаметра.

Цитата:
Ну и еще один момент - пендосы, при реализации своего пукала создали патрон не на базе пистолетного, а на базе 5,56х45
это совершенно другой проект, я грю про полусамодельную модернизацию на базе 7.62х25 патрона. Ты говоришь про висперы, их насколько помню создали неск разновидностей, примерно в то же время когда и экспериментировали с 6.8мм пулями как возможным новым поколением аммуниции на замену 5.56-х. Кстати .300Whisper вообще я считаю очень интересной разработкой. 240 грановые пули кстати, тока не 9мм а 7.62, баллистика немного лучше. Вот те и тихие убивцы. Правда затвор клацает громко, я все же за болтовик 22 Хорнет.

Цитата:
Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
пистолеты, использующие мощные патроны, не делаются со свободным затвором.
а я говорю про автоматические карабины на основе пистолетных патронов, которых тьма в производстве с свободным затвором. У них изначально масса затвора и вес пружины таковы чтобы автоматика работала и с длинным стволом. Когда начинаешь использовать более тяжелые пули чем фабричного производства то всплывают проблемы о которых я говорил.

Последний раз редактировалось weiss; 13.12.2011 в 14:04.
weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:25   #34 (permalink)

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 52 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
Понятно. На колу мочало - начинай сначала. Масса пули 7,62 недостаточна для поражения минимально защищенных целей на дистанции 300 метров и разброс получается не то чтоб маленький. Патроны УС и АКМ тебе в помощь. Не зря до появления Винтореза спецназ таскал на группу СВД, ПБС к ней(а это здоровенная дура) и патроны УС. Прицельная, опять же - метров 300 с грехом пополам...
Низкая надежность и малая служебная прочность AR-15 превращают обычный-то ближний бой в русскую рулетку, а уж подход "тишком", когда пузом грунт шлифуешь, да ни дай бог с дождичком, да по глине или чернозему...
У нас-то были случаи, когда оружие приходилось просто мыть. В пожарной бочке, а то и в луже. Больше того, в расположении стоял отдельный сарай, где были ванны с соляром для исключения коррозии после подобных приключений, а на выходы брали три фляги с РЖ на отделение.
Карабин. Полуавтоматический. При посадке пули массой граммов 13-15 в дульце гильзы на глубину едва дульца...
Рожаем гемор:
1. из за большого плеча патроны будут просто ломать друг-друга в магазине. Или придется делать чудовищно прочную гильзу с толстостенным, очень длинным дульцем. То же и к транспортировке патронов относится.
2. при подаче подобного патрона в патронник, даже в режиме самозаряда, велик шанс распатронивания из за огромного относительного веса пули, неглубокой ее посадки в дульце и малой прочности пистолетной гильзы. Истории с тяжелой пулей и пулеметами вполне наглядны.
3. свободный затвор? Секундочку. Кинематически достаточной моделью можно принять перестволенный ПП М-3.
Но. Стрелять с открытого затвора не выйдет - огонь нужен точный, а это вынудит догрузить затвор. Значит - курковый или ударниковый УСМ. Но оружие-то спецназерское и тяжеленный затвор... Не в коня корм. Да и отдача у него будет дикая. Значит - ускоритель. Ролики или рычаг. Т.е.: схема "Клерон" или "МР" от Коха с Хеклером. Или "Вереск" с его газоотводом.
Вот мы и приплыли - сложность машинки получается не ниже штурмовой винтовки при сомнительной экономии гильзовой стали.
P.S. Уж лучше б снаряжали от пасаденского чудовища гильзы(.38АМР, помоему). Они и прочнее и объем больше. ПАРДОНТЕС! Патрон называется .357АМР

Цитата:
Диаметр доныщка гильзы ТТ очень близок к 223
У 5,45х39 он с 7,62х25 одинаковый. Никто ж не кинулся пичкать в гильзу пулю от винтовочной "экстры". Наелись в 50-60е таких экспириментов.

Последний раз редактировалось Крыс; 19.12.2011 в 16:05.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:31   #35 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Цитата:
Шатен прекращай стебацца, а то я тя тоже на чем нить подловлю мала места будет, год буду тихо мстить. Сказал же как человекам, что далмахуя.
со мной лучше не говорить так...

Цитата:
Замочные скважины в мишенях видели когда-нить?
видел. С гладкосвола и с ОС

Цитата:
Пуля с плоской жопой, за которую ты ратуешь - опять же для бесшумки не идеал - велики потери энергии за счет зоны разряжения позади пули.
Вот. Вейс, это намного умнее, чем твои варианты

Цитата:
это фигня. Пуля патрона М855 или SS109 выглядит иначе

Цитата:
а мне как раз их идея понравилась. Диаметр доныщка гильзы ТТ очень близок к 223, практицки очень безболезненная процедура модификации М16 на дозвуковые патроны большого веса и диаметра.
а это как? гильза ТТ в дульце имеет внутренний диаметр под пулю 7,62. А натовские промежуточные - 5,56 мм. Нестостуха... Не те там пули, у тебя на фотке

Последний раз редактировалось scrabler; 14.12.2011 в 15:17.
Шатен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесшумное оружие, оружие

Опции темы
Опции просмотра