ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Самооборона > Травматическое оружие
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 26.11.2011, 16:56   #1 (permalink)
Super Moderator

Время в сети: 2 недели 6 дней 5 часов 45 минуты 18 секунд
Среднее время в сети: 11 минуты 30 секунд
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
scrabler сторож
Angry Будущее патронов 18х45Т к бесствольным пистолетам ОСА, Кордон, Стражник

В общем решил начать вот какую тему для обсуждения. Причина изменения в законодательстве http://forum.ohrana.ru/obshaya-infor...thread693.html В частности пункты 30 и 31 о патронах к оружию ограниченного поражения. Говорится в них о том, что гильза патрона должна иметь следы на себе после выстрела и о том, что пуля не должна иметь металлического сердечника. В связи с этим возникает вопрос о том какие будут патроны для травматических пистолетов ОСА, Кордон, Стражник и так далее.
В силу своих конструктивных особенностей эти патроны не могут быть переделаны просто удалением сердечника из пули, так как хвостовая часть пули обжата в так называемой газовой камере, исключения составляют разве что патроны производства А+А. Кроме того, я уже молчу о том что эффективность боеприпасов без сердечника будет очень и очень небольшой. Как вариант Можно применять металлическую стружку внутри пуль, как, например в патронах 18х45РШ, в которых в роли пули выступает резиновый шарик внутри которого металлическая стружка. Но тогда обратно же возникает проблема обжатия хвостовика в газовой камере, так как, по моему, без "скелета" внутри этот хвостовик будет разрываться и вместо своего изначального назначения - стабилизация пули в воздухе, он будет наоборот заставлять пулю кувыркаться лишь бы как и даже изменять ее траекторию полета.
По поводу следов на гильзах тут еще все более запутано. Если 18х45Т и можно заменить 18х45РШ, то ни на первых ни на других следов, которые смогут определить с какого именно пистолета был произведен выстрел просто не останется, так как система несколько иная используется в таком оружии, чем в оружии классических конструкций. В общем, кто что по этому поводу думает? Неужели модели пистолетов под патроны с электрокапсюлем скоро станут историей?
Старый 26.11.2011, 17:37   #2 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 4 дней 19 часов 28 минуты 39 секунд
Среднее время в сети: 23 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нытик сторож
Ну я бы не списывал так быстро со счетов травматику под 18х45, а вот то что разнообразие патронов несколько уменьшится это да. По поводу замены сердечников пуль на стружку металлическую мысль, кстати, вполне здравая, тем более что лучшие образцы боеприпасов это позволяют сделать, те же А+А патроны, имеют пулю несколько другой формы чем ее делают остальные производители. Хвоста у этой пули нет, соответственно нет и проблем описанных выше, сердечник ее представляет собой фактически гвоздь со шляпкой и заменить его на стружку металлическую будет очень легко. Вопрос только как это скажется на характеристиках патрона, так сильно сомневаюсь что стружка будет распределена равномерно, то есть можно будет столкнуться с проблемой когда один патрон будет лететь идеально, а другой лишь бы как так как стружка в нем где-то перевешивает и нарушает балансировку. Кстати в последнее время я только 18х45РШ в продаже и видел, других травматических почему-то нет ну или просто я не замечал.
Старый 27.11.2011, 03:41   #3 (permalink)
вахтер

Время в сети: 6 часов 24 минуты 38 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nemesis сторож
Немного не уловил сути описываемой проблемы. Вроде ж продаются патроны эти до сих пор несмотря на то что нельзя пули с металлическим сердечником да и новые боеприпасы уже готовят к производству. Вот недавно читал, что А+А выпустит новые патроны для ОСЫ какие-то сверх дешевые и не уступающие по качеству и эффективности своим предыдущим боеприпасам. 18х45РШ обратно же есть, хотя честно скажу что об их эффективности ничего не знаю потому как не интересовали меня эти альтернативные боеприпасы. Опять же в этих травматических пистолетах можно использовать светозвуковые патроны, а как мне кажется они намного эффективнее травматических будут, особенно если нападающий не один. Потом в конце концов как ракетницы можно использовать эти пистолеты Так что не уберут их. А еще если подумать то вот эти пистолеты электрические составляют где-то 30% от всего травматического оружия и производятся только в России, неужели вы думаете что кто-то откажется от такого большого куска пирога? Будут ОСЫ, никуда не денутся, я думаю что даже когда короткоствольное оружие разрешат то все равно эти травматические пистолеты в продаже останутся, так как не у всех будет желание стрелять на поражение. А как раз оружие под патроны 18х45 зарекомендовало себя как самое эффективное и менее летальное чем под патроны 9РА и прочие. Хотя если в голову попадут, то тут быстрее всего труп будет.
Nemesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:22   #4 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Да проблемы то и нет, потому она и не заметна Травматические патроны 18х45РШ уже давно создавали конкуренцию 18х45Т, так как у них не наблюдается такого явления как попадание пули боком, шарик-пуля, тут как хочешь, так и попадай. Плюс шарик более тяжелый чем пуля была, скажем при попадании в грудную клетку проникающего ранения ни в коем разе не будет, да и одежду навряд ли порвет, зато ударит с такой силой, что весь воздух из легкий выбьет. Так в принципе и должно действовать травматическое оружие, а не оставлять после себя открытые раны. Металлические же сердечники в 18х45Т нужны были для придания пуле жесткости и веса, в 18х45РШ вместо них внутри шарика металлическая стружка. Получается что РШ лучше Т, но не все так просто, патроны 18х45Т дают более точный результат при стрельбе, обладают более длинной дистанцией эффективного действия, так что тут вопрос спорный. Думаю, что основной причиной запрета металлических сердечников стало то, что резиновая оболочка рвется и металлический сердечник входит глубоко в тело, вот только происходит это не так часто, когда огонь ведется по живой цели, зато постоянно при попадании в доску или другие твердые предметы. Тут просто надо было все острые углы сердечника скруглить и было бы все прекрасно, но пошли более радикальным путем и запретили его вообще. Какие патроны будут теперь предсказать сложно, быстрее всего все начнут клепать с шариком-пулей, ну может А+А в своих сердечник заменит на стружку, в их патронах это действительно возможно.
По поводу новых патронов А+А тоже читал, но на их официальном сайте. Суть тех патронов в том, что там будут много разовые гильзы, что и приведет к удешевлению этих боеприпасов. Правда эта новость уже очень давно висит у них и вполне возможно что этих многоразовых гильз мы так и не увидим.
Старый 28.11.2011, 08:25   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 4 дней 19 часов 28 минуты 39 секунд
Среднее время в сети: 23 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нытик сторож
Ну-ка ну-ка про патроны с многоразовой гильзой поподробнее, что-то я такого не слышал. Это что теперь владельцу травматики позволят даже самому патроны для пистолета снаряжать??? «Не верю!» (С)
Старый 28.11.2011, 09:41   #6 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Как оживился сразу))) Нет, никто не даст снаряжать травматические патроны владельцам травматики, не сознательные они вдруг пороха не досыплют и в случае опасности оборониться не смогут Там система немного другая задумана в этих патронах. В общем стальная гильза, в нее вставляется пластиковый патрон тонкостенный и все это дело заряжается в пистолет. После выстрела пластиковый патрон извлекается на его место в гильзу вставляется новый и так далее. В общем как я то никаких перспектив не вижу у такой системы, так как во-первых, если гильза будет представлять собой промежуточное звено в цепи тока проходящего от пистолета к патрону, то теряем тогда в надежности. Во-вторых, даже если ток будет проходить не через гильзу, а напрямую на патрон, то тогда все равно нет смысла в таком боеприпасе. Гильза эта будет стоить копейки, основную стоимость боеприпаса будет занимать сам патрон и я сильно сомневаюсь что он будет намного дешевле чем привычные боеприпасы 18х45Т, основные то затраты теми же останутся, ну будет в этом патроне меньше пластика, так вроде бы пластик у нас не самый дорогой материал что бы на нем экономить, разве что принудительно будет занижена цена на эти патроны если они вообще попадут когда-нибудь в продажу. Мне тут в голову пришла интересная мысль… А не будет ли расценена металлическая стружка внутри патрона как сердечник? Все таки ее не просто с резиной смешают и зальют в форму а будут стараться расположить по центру пули. А вообще хочу сказать, что удалять из этих пуль сердечники это большое зло для медиков, в случае если пуля будет полностью резиновой и войдет в тело, например в брюшную полость, то найти ее там будет ну очень проблемно. Собственно металлические сердечники и ставили туда изначально не столько для веса пули сколько для того что бы легче было ее найти в теле человека на ренгене же засветиться как лампочка.
Старый 28.11.2011, 09:55   #7 (permalink)
вахтер

Время в сети: 6 часов 24 минуты 38 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Nemesis сторож
Все равно проблемы не вижу))) Раз все так радужно с будущим этих боеприпасов то чего париться тогда?))) Тем более что люди считают что РШ даже эффективнее 18х45Т, по результатом отстрелов то РШ вообще идет на равне с таким монстром как 20х45 по эффективности.
Nemesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:03   #8 (permalink)
Super Moderator

scrabler сторож
Да я же и говорю нет проблемы кроме того что убрали уже зарекомендовавшие и всем привычные боеприпасы, обратно же с теми же 18х55 неизвестно что будет у них то нету аналога с резиновым шариком вместо пули. С шаманом понятно все, туда через переходник можно 18х45РШ поставить, а вот владельцам осы 4-2 придется ждать, когда новое что-то на замену изобретут. Если бы меня это коснулось, я бы был очень недоволен ситуацией. И потом не факт что новые патроны будут лучше старых, а всем известно как люди ко всему новому относятся, опять начнется что вот когда трава была зеленее а небо голубее были патроны лучше чем сейчас, что ударит по авторитету бесствольных пистолетов снова, когда они только-только начали в доверие входить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра