ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?

Ответ
Старый 26.07.2010, 17:59   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 49 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
OhranaSMI сторож
Китайцы на "Интерполитех-2010"

Свое участие в международной выставке «Интерполитех-2010» подтвердили ведущие китайские производители различных технических средств безопасности.

Напомним, что компании из Китайской Народной Республике будут участвовать в выставке «Интерполитех» впервые. Китайцы планируют представить несколько своих стендов по самым различным направлениям охранной деятельности.

На данный момент известно, что участие в выставке примут следующие китайские компании: JuAn Industrial, Hytera Communications, China Xinxing Guangzhou Import & Export Corpration, Wuhan xiong Ying Special Accoutrements. Также ожидается и участие других компаний.

Представители китайских компаний надеются, что их продукция вызовет повышенный интерес у потенциальных покупателей.
OhranaSMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:20   #2 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 47 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
О, китайцы – это да, это сила! =)…они наверное всех поразят своими сверхновыми разработками. Например, такими как новый автомат Ка Лаш Ник или портативные радиостанции Но Ки А. Или еще чем-нибудь =) … Китайцы известны всему миру, как большие любители что-то у кого-то слямзить=)…Времена спортивных костюмов Абибас или часов Ролегс все прекрасно помнят =) ….Приедут под предлогом участия в выставке, а сами будут усилено за другими шпионить. Знаем мы их =) …
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:31   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 7 часов 24 минуты 9 секунд
Среднее время в сети: 11 секунд
Serg_Semenov сторож
В целом, конечно, необходимо согласиться со Скептиком. То, что для китайцев одной из главных причин участия во всяких выставках является промышленный шпионаж, уже ни для кого не является секретом. За ними нужен глаз да глаз. Они чуть ли ни на зуб пытаются попробовать ту или иную продукцию, заваливают представителей завода всевозможными вопросами, фотографируют изделия с самой различной стороны. Если им дать волю, то они и во внутренностях техники залезут и хорошенько покопаются там.

Сейчас китайцы являются одними из ведущих производителей всяких технических средств для охраны. Я не шучу. Они берут навалом и низкими ценами. Многие российские охранные предприятия и силовые структуры используют в свое деятельности средства, которые были произведены в Поднебесной. Естественно, все это происходит из соображений экономии. С западными образцами китайская продукция пока по качеству сравниться не может.

Последний раз редактировалось Швейцарец; 26.07.2010 в 19:33.
Serg_Semenov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:01   #4 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 11 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Я по этому поводу вот что скажу - китайское китайскому рознь. Не надо все грести одной гребенкой.

Просто у нас уже давно сложился такой стереотип, что все, что имеет на себе наклейку «Made China», заведомо плохого качества. Это не совсем так. И не надо меня обвинять в какой-то особой любви к китайцам. Мне на них параллельно. Но я точно знаю, что существуют китайские товары, которые не уступят по качеству ни европейским, ни американским, ни российским аналогам. А стоимость китайской продукции будет значительно ниже.

Те китайские компании, которые будут представлены на интерполитехе, очень тщательно следят за качеством своей продукции. Продукция этих компаний соответствует самым строгим стандартам качества. И не только китайским стандартам, как кто-то мог язвительно подумать, но и мировым. Так что ничего страшного в том, что китайцы будут представлены на выставке, я не вижу. Скорее всего, и у них будет что-то интересненького, а не только копии иностранных образцов.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:01   #5 (permalink)
вахтер

Время в сети: 1 час 17 минуты 10 секунд
Среднее время в сети: N/A
newspaper сторож
skeptik, я в корне не согласен с Вами. С таким же успехом можно "критиковать" и отечественную продукцию. Например, что Вы скажите о русском sport-car MaRussia или как ее называют в народе "Маруся"? Тоже из серии Но-ки-А? Или же взять качестве асфальтного полотна. По самым скромным оценкам стоимость 1 километра автомобильной дороги в нашей стране обходится местному и федеральному бюджетам в 17 миллионов рублей! Вы только вдумайтесь в эти цифры. Это на 3,5 миллиона больше, чем в Германии! А качество? Тоже из серии "Ка Лаш Ник". Так, что прежде, чем критиковать продукцию той или иной страны, нужно посмотреть, что мы можем представить на этой выставке и самое главное, какого качества будет эта продукция.

Последний раз редактировалось newspaper; 12.08.2010 в 11:13.
newspaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:18   #6 (permalink)
вахтер

Время в сети: 11 часов 42 минуты 45 секунд
Среднее время в сети: 2 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Джонни М сторож
Народ, что вы спорите? Ведь в рамках "Интерполитеха 2010" будет проходить выставка "Граница". А я читал в соседней ветке на неё часть форумчан собирается поехать - вот у них и спросим, как себя китайцы покажут и какими новинками похвастаются.
Старый 08.08.2010, 17:12   #7 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
А у меня например, имеются отличные кроссовки «Адидас» китайского производства, уже сколько вытерпели, и хоть бы хны)), хотя есть и такие, что сразу рвутся. Просто они пошиты на разных фабриках. У приятеля ноутбук хороший есть, тоже китайский. А вот китайские ТТ, к примеру, хреновые))).
Разные фабрики и заводы, разный контроль качества. Там на территории Китая столько всего производят, практически в любой сфере нашей жизни можно уши китайского производителя обнаружить. И не все китайское дрянь, прав Швейцарец. Просто там рабочая сила халявная, но это не значит, что не может быть хорошего оборудования и высококлассных специалистов, опирающихся на дешевых рабочих. Те производители, что контролируют производство и используемые материалы сквозь пальцы, делая ставку на объемы, у тех конечно будет качество никакое. Но такие далеко не все, в Китае разные есть.
Я слышал, они в космос спутники запускали, то ли метео, то ли связи… Вроде как сами спутники делали сами китайцы, а насчет ракетоносителей не помню. Но в любом случае, для запуска в космос лажовое качество точно не пролезет))).
Старый 08.08.2010, 20:32   #8 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 12 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 9 секунд
susanin сторож
Полностью согласен с тем, что китайское китайскому рознь. Тут все зависит от того, кто фабрикой рулит. Западные спецы или местные партийные бонзы.

Ракета? У китайцев? А...гигантская рогатка, понял, понял На самом деле китайцы просто скопирывали наши ракетоносители, а потом кричали на весь мир, что это последнее слово в ракетостроении. Сомневваюсь, что через 20 лет они смогут открыть на Луне свою базу, как несколько раз заявляло китайское руководство.
susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 04:39   #9 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Так я же говорил, что про ракетоноситель не помню))). И вообще подробностей той истории не знаю. Запомнился лишь момент именно о спутнике китайского производства. Но когда вы напомнили о базе на луне через 20 лет, то заявление, попахивающее психическим заболеванием, в памяти всплыло. Я еще тогда подумал, что переборщили китайцы с манией величия)).

А ваши слова о том, что китайцы скопировали наш ракетоноситель, лишний раз говорят в пользу утверждения о возможности высокого качества продукции «мэйд ин Чайна». Я предполагал, что они могли купить ракетоноситель у России или у американцев. Если смогли скопировать сами, а от наших получили только чертежи и прочую техническую документацию, то это уже о многом говорит. В этом случае, если принимать за аксиому то, что все китайское по качеству ниже среднего, что их ракета наверняка развалилась бы еще на старте)). Может я чего-то недопонимаю, но на мой взгляд в ракетостроении и во всем, связанном с полетами в космос, требования к качеству изготовления самые жесткие.
Старый 09.08.2010, 14:59   #10 (permalink)

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 47 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Насколько я помню, наши просто подарили китайцам некоторые технологии из области ракетостроения, как и секреты атомной бомбы =) … Скопировать они-то могут, но свое что-то создавать они пока не могут, и не скоро смогут =) … Рылом не вышли =) …
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра