ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Зарубежные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 25.08.2010, 20:51   #1 (permalink)
вахтер

Время в сети: 49 минуты 24 секунд
Среднее время в сети: 1 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
OhranaSMI сторож
Тотальное видеонаблюдение в Белоруссии

Стало известно о том, что белорусские власти всерьез задумались о создании глобальной системы уличного видеонаблюдения. Как заявляют сами представители силовых структур и ведомств Белоруссии, новая глобальная система видеонаблюдения поможет увеличить раскрываемость правонарушений на улицах Минска и других крупных городов страны.

Сейчас рассматриваются два основных варианта создания крупномасштабной системы видеонаблюдения.

Белорусская оппозиция уже обвинила официальный Минск в новом «закручивании гаек». Что при помощи новой системы видеонаблюдения ужесточится контроль различных массовых мероприятий, которые устраиваются под знаменами оппозиционных сил.

Лидеры оппозиции заявляют, что с помощью новых видеосистем будут выявляться все участники протестных мероприятий, что масштабное видеонаблюдение власти будут использовать в карательных целях по отношению к представителям оппозиционных сил.
OhranaSMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:12   #2 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 день 7 часов 53 минуты 23 секунд
Среднее время в сети: 46 секунд
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
skeptik сторож
Ой, ну оппозиция как всегда в своем репертуаре =)…Не любят они батьку, ой, не любят =)…Травят колорадского жука на бескрайних полях – однозначно, это направлено против оппозиции =) … Батько перед камерой ухо почесал – это тайный знак, что оппозиции скоро кирдык придет =) …А что, собственно, страшного в этих камерах?...Во всех мегаполисах такие камеры на каждом шагу. Большой город – большие проблемы. Я Лукашенко уважаю, хоть он и смешной порой и грубоватый =) …Порядок он в свое стране наводит. Я частенько бываю в Минске, и хочу сказать, что это, наверное, один из самых чистых и безопасных городов. Ночью можно без особой опаски гулять не только в центре, но и на окраинах …
На каждом митинге оппозиции куча милиционеров с камерами, все участники митинга так и так попадают в объектив =)…десятком камер больше, одним меньше – какая разница? =) …
skeptik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:09   #3 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 6 часов 12 минуты 17 секунд
Среднее время в сети: 9 секунд
susanin сторож
Я думаю, что ничего в это страшного нет. На большого брата не стоит лишний раз пенять. Братья-белорусы решили подумать о своей безопасности. Такие системы видеонаблюдения уже давно распространены по всему миру. В Лондоне, к примеру, однажды даже был предотвращен теракт, и все при помощи наружных камер. Минск – это, конечно, не Лондон, Токио, Нью-Йорк или Москва, всего-то два миллиона население! Но это ж столица не самого маленького европейского государства, так что безопасность должна быть на должном уровне.
susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 04:22   #4 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 20 минуты
Weapon'осец сторож
Мне кажется, что оппозиция могла придумать или же найти более весомую причину, по которой они против видеонаблюдения. Согласен с susanin, что Минск вам это не Нью-Йорк и не Лондон. Я в ту степь, что к таким внедрениям надо относиться как к позитивному явлению, не вижу ничего плохого в повышении уровня безопасности в городе. Вот только дико хочется верить, что оно действовать будет. Благодаря «особенному» менталитету, в Лондоне при помощи камер теракты предотвращают или отслеживают движение украденного автомобиля, а что будет на практике в Минске – вот главный вопрос.
Я не против такого контроля правопорядка, но важно другое - оправдает ли видеонаблюдение себя?

P.S. Очень сильно меня терзают смутные сомнения, что видеонаблюдение наберет больших оборотов. Слово "тотальное" как-то удивляет немного.
Weapon'осец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:21   #5 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 19 часов 15 минуты 36 секунд
Среднее время в сети: 4 секунд
Леонид сторож
Тут надо чётко разделять наблюдение за порядком и тотальный видеоконтроль. Сейчас по всему миру тенденция идёт к повсеместному и всеобъемлющему внедрению видеонаблюдения, это фантасты и в книгах и в фильмах давным-давно предсказывали. Скоро и до более-менее крупных городов дело дойдёт, что в Беларуси, что у нас в России. Главное, чтобы скрытые камеры в туалетах и душевых по квартирам не ставили!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 03:22   #6 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 час 11 минуты 42 секунд
postvalera сторож
У камер видеонаблюдения, которые все чаще появляются в городах мира есть как свой "+", так и свой "-". Вся эта политика пошла с Великобритании – там вездесущие камеры уже помогли выследить так называемых потенциальных террористов. Вот и США сейчас всерьез задумалась над таким новшеством. Придумали они установить камеры на самом Манхэттене. Современные камеры способны удивительные вещи, возможности у них прямо как в кино: например, самостоятельно наводиться на объект, который находиться на расстоянии сотни футов, считывать автомобильные номерные знаки и проводить поиск в видеоархивах конкретных ситуаций или объектов. Не плохо, правда?

Но, как всегда, есть и противники такого контроля. Они утверждают, что камеры видеонаблюдения на улицах города очень назойливы, а также, что существует высокий уровень риска злоупотребления данными технологиями. Вот еще один аргумент оппонентов – камеры могут противостоять возникновениям терактов, но так же, это прекрасная реклама на телевидении для организаторов терактов.

Как видите, обе стороны приводят достойные факты. Мне, например, трудно принять какую-то одну определенную сторону.
postvalera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:02   #7 (permalink)

Время в сети: 1 день 23 часов 28 минуты 40 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 9 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Швейцарец сторож
Что значит назойливы? Ну, весиит себе и весит! Вроде не пристает с предложением что-то купить или посетить какое-то заведение. Мне, честно говоря, сугубо фиолетова на все эти камеры. Я на них не обращаю особого внимания. А те, кто говорит, про то, что эти камеры вмешиваются в жизнь и слишком назойливы, то тому нужно сходить к психиатору на предмет лечения определенных фобий. В людных местах не скрыться от чьего-то внимания, априори. Одним любопытным больше, одним меньше. Не все ли равно? Главное, чтобы у меня в спальной комнате ничего подобного не стояло.
Швейцарец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:34   #8 (permalink)

skeptik сторож
За нами следят, я не узнаю, обычных ребят - школа,дом,институт (с)группа Мульфильмы =)...
Гордый носитель алебарды и охранник Папы Римского, прямо моими слова говоришь =)...Посмотри мой пост выше =)
Старый 05.11.2010, 00:41   #9 (permalink)

skeptik сторож
Швейцарец))))))...в спальне значит нельзя?...а в туалете значит можно, да?))))))))
Старый 05.11.2010, 02:23   #10 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 8 часов 19 минуты 52 секунд
Среднее время в сети: 12 секунд
Петлюра сторож
Скептик, ты уже перегибаешь палку. В который раз, впрочем. В Белоруссии ситуация особая. Там все под пятой Батьки. И чтобы он не делал, его все равно будут обвинять в терании, деспотизме и зверствах над свобой слова в промышленных масштабах. Даже если это и делалось для обеспечения порядка, то опозиция все всегда выставит в выгодном свете. Хотя я и не исключаю такой вероятности, что подобные действия со стороны властей имеют и какой-то особый смысл по отношению к несогласным. Вспомнил старый анекдот, еще времен первых выступлений против Батьки.
Митинг в центре Минска. Омон хватает одного:
- Был на митинге?
- Был!
- В "воронок"!
Омон хватает второго:
- Был на митинге?
- Был!
- В "воронок"!
Омон хватает третьего:
- Был на митинге?
- Нет, не был!
- Тогда на марш на митинг, а потом в "воронок"!

...
ну, как-то так

Метки
видеокамеры, видеонаблюдение, уличные камеры

Опции темы
Опции просмотра