ohrana.ru форум о безопасности

Забыли пароль?
Вернуться   ohrana.ru форум о безопасности > Новости > Зарубежные новости
Охрана.ру все о безопасности. Здесь Вы можете найти полезную информацию, прочитать новости об охране и безопасности. Вы также найдете информацию об оружии (огнестрельном, холодном и травматическом),аналитические материалы.

Ответ
Старый 23.12.2010, 16:33   #1 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 25 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
Ратификация договора об СНВ, конгресс США проголосовал "за"

Большинством голосов в сенате конгресса Соединенных Штатов была принята ратификация нового договора с Россией, где говорится о частичном сокращении СНВ (стратегических наступательных вооружений). Таким образом, Барак Обама выполнил данное Дмитрию Медведеву обещание, когда заявил, что договор о СНВ будет заключен до конца 2010 года.

Это означает, что вскоре снова начнутся инспекции стратегических ядерных объектов России. Документ вступит в силу только после того, как президенты обеих стран обменяются ратификационными грамотами, что, как ожидается, вскоре и произойдет. А реализацию договора следует ожидать с наступлением весны.

Новый договор о СНВ был подписан президентами России и Соединенных Штатов в апреле текущего года. Документ передали в сенат США в мае, однако его ратификация затянулась: представители от республиканской партии заявили, что на тщательную проверку договора требуется больше времени.

Соглашение о СНВ, подписанное Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой, рассчитано на 10 лет и предусматривает сокращение ядерных вооружений обеих стран. В частности, в договоре имеется информация о 50-процентном сокращении количества ядерных боезарядов и носителей.

Предыдущее соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений было подписано в 1991 году, и его срок истек в конце 2009 года.

Представители США заявили, что не намерены производить развитие своей противоракетной системы таким образом, чтобы она создавала какую-либо угрозу для России. В свою очередь, Сергей Лавров, глава МИД, сообщил, что Россией приветствуется ратификация американо-российского договора о СНВ сенатом США.
Старый 27.12.2010, 16:07   #2 (permalink)
max
SuperModerator

Время в сети: 2 недели 3 дней 5 часов 49 минуты 13 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 25 секунд
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
max офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУmax офицер ГРУ
кто что думает, отпишитесь?
Старый 02.02.2011, 18:33   #3 (permalink)
вахтер

Время в сети: 10 часов 6 минуты 19 секунд
Среднее время в сети: 14 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
BERNARD_HOPKINS сторож
Думаю нам надо делать, как американцам, не утилизировать оружие, а складывать его в резерв!
BERNARD_HOPKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:13   #4 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 недели 16 часов 33 минуты 42 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 13 секунд
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ножеман сторож
По ядерному не в курсе я немного - американцы его действительно будут резервировать, а мы утилизировать? Или ратификация подразумевает одинаковые объёмы именно УНИЧТОЖЕНИЯ. Или же тут подразумевается СОКРАЩЕНИЕ с возможностью резервирования, как пишет BERNARD_HOPKINS?
Старый 06.07.2011, 13:31   #5 (permalink)
продвинутый телохранитель

Время в сети: 1 неделя 3 дней 10 часов 30 минуты 29 секунд
Среднее время в сети: 51 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Крыс сторож
Посмотрите на карту. У США кто в соседях? И кто у нас... А Китай, между прочим, имеет около 1000 носителей стратегического класса и столько же средней дальности. Плюс армию мирного времени, сопоставимую в численности с населением России. вот и подумайте - нужен ли нам этот договор.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:03   #6 (permalink)

Время в сети: 2 недели 1 день 21 часов 52 минуты 41 секунд
Среднее время в сети: 1 минута 19 секунд
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Шатен сторож
Знаешь, Крыс, у меня порой возникает такое ощущение, что ты пришел к нам с целью внедрения .

Реально, я уже не первый и даже не десятый раз в восторге от твоих постов, потому что таких как ты тут почти нет. Ну просто паранойя не дает мне спокойно спать, когда что-то получается так, как я хочу, получается то, к чему я всеми силами стремлюсь. А именно - я стремлюсь к тому, чтобы на этом форуме были такие люди, как ты. И тут появляешься ты, и я начинаю репу чесать - а не засланный ли казачок???)))

Шучу, разумеется. Ты реально умные вещи говоришь. Я не льстец, если читал меня, то знаешь, что скорее наоборот, я кусачий слишком)). А с тобой почти всегда согласен. Это следовало бы писать в личку, понимаю, но я решил так. Своего мнения не стесняюсь.

Причина того, что именно тут я написал об отношении к твоим постам в том, что я одно время размышлял, причем очень долго и подробно, о том, что ты написал в этом посте. Ты сформулировал большинство моих весьма длинных к написанию выводов в пару строк. Красавец! Ну, короче, в своем стиле, как обычно))). Я тут отписывать особо не стал, потому что было бы очень много букв, причем мало интересных для народа. И, как выяснилось, правильно не стал. Ты все сказал, в двух строках. Мне осталось лишь сказать, что согласен
Старый 09.07.2011, 14:11   #7 (permalink)

Крыс сторож
Гы, нас при Союзе дрючили прикладными методами. Брали что нить - и прикладывали. Сапог например. После того как сапог приложили - смотрели на анализы))). Отсюда некоторой лаконизм. Тяжко растекаться мыслью по древу между двумя приложениями обучающего материала)))).
Старый 11.10.2011, 11:51   #8 (permalink)
Чоповец

Время в сети: 1 день 2 часов 7 минуты 8 секунд
Среднее время в сети: 5 секунд
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
ss330 сторож
Да китайцам мы пока на**р мы не нужны. зачем с нами воевать??? Мы же и так спокойно впускаем имигрантов, распродаем им лес и т.д. Так что все что они хотят с нас поиметь они и так имеют. Да и с другими государствами та же песня. Но вот когда у руля станет в нашей стране действительно стоящий человек и скажет что нам сами нужны ресурсы, а вы, если хотите, покупайте готовый товар, то тогда нам понадобится реально все оружие, которое у нас есть (хотя бы как сдерживающий фактор).
ss330 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:07   #9 (permalink)

Крыс сторож
Не утешай себя подобными рассуждениями. Китай давно уже считает чуть ли не весь Казахстан и все что за Уралом своими территориями. Есть карты с китайскими названиями, да и в школах у китайцев география очень интересная...
Старый 12.10.2011, 13:41   #10 (permalink)
телохранитель

Время в сети: 2 дней 19 часов 35 минуты 11 секунд
Среднее время в сети: 14 секунд
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Шмель сторож
Отправить сообщение для Шмель с помощью ICQ
А я и не сомневался, что китайцы считают наш Урал своим. А чего вы еще хотели, если вооруженные силы находятся прямо-таки в упадочном состоянии, система продажна, да просто во многих районах тупо осенью нет горячей воды?)))
Сколько человек наша армия сможет поставить под ружье в случае мобилизации? 4 миллиона? А китайцы 32 миллиона всего за месяц (не помню уж, кто писал статью с такими цифрами, в правдивости не сомневаюсь). Сомнут как газетку, в случае чего. И не стоит надеяться на наши атомные шапки, не закидаем мы узкоглазых.
Так что единственный выход - пытаться наладить с ними добрососедские отношения, что, в принципе, и практиковалось при Сталине и напрочь было отвергнуто при господине кукурузнике.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вооружение, снв, сша, стратегическое вооружение

Опции темы
Опции просмотра